Лацио - Милан. "Красно-чёрные" одержали разгромную победу

5 июля 2020, 0:38 | футбол

Завершился матч тридцатого тура итальянской Серии A между Лацио и Миланом, в котором гости одержали разгромную победу со счётом 3:0.

Серия A
30-й тур

Лацио (Рим) - Милан (Милан) 0:3 (0:2)
Чалханоглу, 23 (0:1), Ибрагимович, 33 (P) (0:2), Ребич, 59 (0:3)
"Олимпико" (Рим, Италия)
Джанпаоло Кальварезе (Терамо, Италия)

Лацио: Стракоша, Раду (Вавро 55), Ачерби, Габбарон, Пароло, Лейва (Адеканье 46), Милинкович-Савич (Андерсон 67), Лаццари, Корреа (Катальди 64), Альберто, Родригес (Лукаку 55).
Милан: Доннарумма, Кьер, Конти (Калабрия 72), Салемакерс, Франсуа, Романьоли, Беннасер, Кессье (Билья 86), Чалханоглу (Пакета 38), Бонавентура (Крунич 71), Ибрагимович (Ребич 46).

На 5-й минуте встречи последовала подача с углового у ворот Милана, но защитники гостей выбили мяч. На 10-й минуте Хакан Чалханоглу упал в непосредственной близости чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 23-й минуте футболисты Милана открыли счёт в матче: Чалханоглу получил мяч около края чужой штрафной, сместился в центр и пробил, мяч рикошетом от защитника влетел в самую "девятку" - 0:1! На 30-й минуте после подачи с фланга Златан Ибрагимович с близкого расстояния отправил мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 33-й минуте после подачи в исполнении Алексиса Салемакерса Штефан Раду сыграл рукой в собственной штрафной - пенальти! Ибрагимович пробил не самым лучшим образом, но мяч, всё-таки, пересёк линию ворот - 0:2! На 43-й минуте Исмаэль Беннасер на дриблинге попытался пройти вдоль лицевой, но упустил мяч. Уже на второй добавленной минуте первого тайма Хоакин Корреа практически вышел один на один с вратарём, но плохо обработал мяч и сфолил в атаке.

На 49-й минуте Корреа пробил из пределов штрафной, но Джанлуиджи Доннарумма спас свою команду. На 53-й минуте хозяева убежали два в два и забили гол, но главный арбитр встречи отменил взятие ворот из-за офсайда у Мануэля Лаццари. На 59-й минуте счёт стал разгромным: после передачи в штрафной в исполнении Джакомо Бонавентуры вышедший на замену Анте Ребич пробил точно в дальний угол - 0:3! На 65-й минуте Сергей Милинкович-Савич решился на дальний удар, но был неточен. На 69-й минуте Тео Франсуа сыграл "в стеночку" с партнёром по команде и вышел один на один с вратарём, но не сумел того переиграть. На 75-й минуте Ребич на дриблинге обошёл Дениса Вавро, но передача в штрафную оказалась неточной. На 80-й минуте Франсуа снова вышел один на один с Томасом Стракошей, но и в этот раз не сумел переиграть вратаря, пробив мимо ворот. На 85-й минуте последовала проникающая передача в штрафную в расчёте на Бобби Адеканье, но Доннарумма вовремя вышел из ворот и забрал мяч. На 89-й минуте Вавро пробил в касание с линии штрафной, но отправил мяч намного выше ворот.

Уверенную победу одержали футболисты Милана, что позволило им подняться в зону Еврокубков. Лацио же сильно осложнило себе положение в борьбе за первое место, отставая от него уже на 7 очков.