Локомотив - Сочи. Матч завершился нулевой ничьей

4 июля 2020, 22:44 | футбол

Завершился матч двадцать шестого тура Российской Премьер-Лиги между Локомотивом и Сочи, в котором команды сыграли вничью 0:0.

РПЛ
26-й тур

Локомотив (Москва) - Сочи (Сочи) 0:0 (0:0)
"РЖД Арена" (Москва, Россия)
Алексей Матюнин (Москва, Россия)
Матч завершён.

Локомотив: Коченков, Живоглядов (Магкеев 90), Идову, Чорлука, Мурило, Жемалетдинов (Мариу 65), Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Куликов (Сулейманов 73), Крыховяк, Эдер (Рыбчинский 73).
Сочи: Джанаев, Заика, Новосельцев, Мевля (Полоз 46), Миладинович, Бурмистров, Цаллагов, Набиуллин, Мостовой, Нобоа, Кокорин (Заболотный 90+5).

На 7-й минуте матча после подачи углового Антонио Эдер пробил головой, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 9-й минуте Александр Кокорин на дриблинге пытался обойти Дмитрия Живоглядова, но быстро потерял мяч. На 13-й минуте Алексей Миранчук сделал передачу вперёд на Рифата Жемалетдинова, тот вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, но Сослан Джанаев отбил мяч. На 18-й минуте Антон Миранчук сместился с фланга в центр и пробил по воротам, Джанаев мяч отбил на Алексея Миранчука, тот отпасовал Эдеру, который и отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 24-й минуте после подачи в штрафную Брайан Идову едва не срезал мяч в собственные ворота, но Антон Коченков успел подставить руку. На 26-й минуте Андрей Мостовой пробил по воротам, но вышло слишком слабо и Коченков забрал мяч. На 29-й минуте после передачи Антона Миранчука Эдер точно пробил в нижний угол, но после просмотра видеоповтора взятие ворот было отменено. На 37-й минуте Алексей Миранчук подавал в штрафную, но защитники гостей выбили мяч. На 41-й минуте после длинной передачи от Кристиана Нобоа Мостовой вышел один на один с вратарём, но пробил выше ворот. На 43-й минуте Эдер имел возможность результативно завершить быструю атаку хозяев, но не смог протолкнуть мяч мимо Джанаева.

На 49-й минуте после прострела с фланга Нобоа пробил из центральной зоны, но Коченков был надёжен. На 53-й минуте Антон Миранчук выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, но вышло очень неточно. На 58-й минуте после скидки Жемалетдинова Антон Миранчук пробил по воротам, но мяч улетел в сторону. На 66-й минуте Нобоа решился на удар метров с тридцати пяти, но в створ ворот не попал. Минуту спустя уже Алексей Миранчук также решил проверить вратаря дальним ударом, но тот получился очень неточным. На 74-й минуте после подачи в исполнении вышедшего на замену Тимура Сулейманова Гжегож Крыховяк пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 78-й минуте Джанаев выбил мяч далеко вперёд, Кокорин вошёл в штрафную и пробил с острого угла, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя после подачи углового Ведран Чорлука пробил головой, но Джанаев поймал мяч. На 84-й минуте Алексей Миранчук пробил со штрафного, но вместе со "стенкой" перекинул и ворота. На 86-й минуте Жоау Мариу отдал передачу в штрафную на Живоглядова, тот оторвался от защитника и пробил, но в створ ворот не попал. Уже на первой добавленной минуте матча Алексей Миранчук выиграл верховую борьбу у защитника и скинул мяч на Сулейманова, который и отправил мяч в сетку, но после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи отменил взятие ворот. На седьмой добавленной минуте после подачи в штрафную Ибрагим Цаллагов схватил руками Крыховяка – пенальти! К мячу подошёл Алексей Миранчук, но мяч после его удара попал в штангу.

Какое-то чудо помешало "железнодорожникам" одержать победу в этом матче, но сначала в добавленное время был отменён гол Сулеймайнова, а затем Алексей Миранчук не реализовал пенальти. После двадцати шести туров Локомотив занимает второе место в турнирной таблице. Сочи – одиннадцатые.

Автор: Дмитрий Макаров