Реал М - Хетафе. Хозяева одержали победу, благодаря голу Рамоса с пенальти

3 июля 2020, 0:58 | футбол

Завершился матч тридцать третьего тура испанской Примеры между мадридским Реалом и Хетафе, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Примера
33-й тур

Реал (Мадрид) - Хетафе (Хетафе) 1:0 (0:0)
Гол:
Рамос, 79 (P) (1:0)
"Альфредо ди Стефано" (Мадрид, Испания)
Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)

Реал: Куртуа, Менди, Рамос, Варан (Милитао 33), Карвахаль, Иско (Родриго 64), Кроос, Каземиро, Модрич (Вальверде 64), Жуниор (Асенсио 64), Бензема (Мариано 90+2).
Хетафе:  Сория, Эчейта, Джене, Суарес (Хасон 75), Кукурелья (Дуро 70), Ньом, Оливейра, Тимор (Фахр 85), Максимович, Арамбарри (Родригес 84), Мата (Молина 75).

На третьей минуте матча Даниэль Карвахаль отпасовал в центр штрафной на Карима Бензема и тот пробил, но вышло слишком слабо и Давид Сория забрал мяч. На 5-й минуте после подачи с углового Матиас Оливейра пробил головой, но вышло прямо в руки Тибо Куртуа. На 9-й минуте после подачи с фланга Неманья Максимович пробил по воротам, мяч попал в Оливейру, а от него в ворота, но Куртуа спас свою команду. На 13-й минуте после передачи Аллана Ньома Хайме Мата пробил в дальний угол, но Куртуа справился с этим ударом. На 18-й минуте Оливейра пытался обострить атаку подачей в штрафную, но вышло на защитника хозяев. На 22-й минуте Давид Тимор подавал угловой, но Рафаэль Варан вынес мяч. На 24-й минуте Лука Модрич отдал хорошую передачу на левый фланг на Ферлана Менди, а тот отпасовал в центр штрафной на Винисиуса Жуниора, но тот с района 11-ти метровой отметки не сумел переиграть Сорию. На 37-й минуте после подачи на дальнюю штангу в исполнении Серхио Рамоса Иско пробил в касание, но попал в голкипера. На 39-й минуте Тони Кроос подавал со штрафного, но первым на мяче был соперник. На 41-й минуте Оливейра вошёл в штрафную и упал после контакта с Карвахалем, но свисток главного арбитра промолчал. На третьей добавленной минуте вышедший на замену Милитао отпасовал на Карвахаля, а тот отдал передачу в штрафную на Модрича, но тому в борьбе с защитниками нанести удар не удалось.

С большим количеством жёлтых карточек начался второй тайм, но до опасных моментов дело не возникало. На 56-й минуте Модрич попытался пробить с линии штрафной, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. Две минуты спустя Мата опасно бил с линии штрафной, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 66-й минуте после подачи с левого фланга Неманья Максимович пробил головой, но вышло слишком слабо и Куртуа забрал мяч. На 68-й минуте после прострела с левого фланга Бензема пробил метров с тринадцати, но был неточен. На 74-й минуте Карвахаль подавал в штрафную, но Сория хорошо сыграл на перехвате и мяч забрал. На 78-й минуте Карвахаль вошёл в штрафную,а Оливейра сфолил на нём- пенальти! К мячу подошёл Серхио Рамос, который низом пробил точно в угол - 1:0! Не создали моментов команды после забитого мяча. Реал уверенно контролировал мяч, а у Хетафе совершенно перестали получаться атаки.

Важную победу одержали футболисты Реала, что позволило им увеличить отрыв до 4 очков от идущей второй Барселоны. Хетафе - на шестом месте.