Брайтон – Манчестер Юн. Дубль Бруну Фернандеша помог манкунианцам одержать крупную победу

1 июля 2020, 0:08 | футбол

Очередные два мяча Бруну Фернандеша помогли Манчестер Юнайтед обыграть Брайтон в 33-м туре АПЛ.

Премьер-Лига
33-й тур

Брайтон (Брайтон энд Хоув) – Манчестер Юн (Манчестер) 0:3 (0:2)
Голы: Гринвуд, 16 (0:1), Фернандеш, 29 (0:2), Фернандеш, 50 (0:3)
"Фалмер" (Брайтон энд Хоув)
Андре Марринер (Бирмингем)

Брайтон
: Райан, Берн, Данк (Бернардо 81), Даффи, Монтойя, Лампти (Троссард 46), Макаллистер (Муй 81), Биссума, Стивенс, Проппер (Мопе 46), Коннолли (Марч 87).
Манчестер Юн
: де Хеа, Ван-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу (Уильямс 64), Матич, Погба (Мактоминей 64), Фернандеш (Перейра 64), Гринвуд, Марсьяль (Игало 78), Рэшфорд (Джеймс 78).

На седьмой минуте Неманья Матич одним пасом отыграл сразу троих. Мэйсон Гринвуд рвался к мячу, но его опередил Мэтью Райан, вышедший из ворот и забравший мяч в руки. На 13-й минуте Бруну Фернандеш чуть не доходя до штрафной выстрелил по воротам, попав в штангу, Поль Погба рвался на добивание, но попал в защитника. На 16-й минуте Мэйсон Гринвуд получил мяч справа, вошел в штрафную, на дриблинге разобрался с соперниками и выстрелил из-под защитника - Райан ничего не сумел поделать с с мячом, вероятно, пропустив момент удара и манкунианцы повели в счете. На 18-й минуте Конноли заработал стандарт, последовала подача в штрафную, но там Гарри Магуайр вынес мяч головой. На 21-й минуте Бруну Фернандеш бил с опасного штрафного, но сфера полетела выше перекладины. На 29-й минуте Поль Погба был с мячом в штрафной и резко откатил сферу назад, а Бруну Фернандеш выстрелил практически с линии штрафной и попал - 2:0. На 38-й минуте Маркус Рэшфорд бил слева в дальний угол - мимо штанги пролетел игровой снаряд. На 42-й минуте Биссума делал длинную передачу на партнера - Давид де Хеа был раньше на мяче. В итоге, первый тайм так и закончился уверенной победой "Красных дьяволов".

На 50-й минуте манкунианцы провели бысрую контратаку: Неманья Матич перехватил мяч в опорной зоне и в два касания запустил по левому флангу Мэйсона Гринвуда, тот дотащил мяч до штрафной и сделал передачу на дальнюю штангу Бруну Фернандеша, который ударом в касание отправил третий мяч в ворота Брайтона и заодно оформил дубль. На 56-й минуте Ник Мопе отыгрался с партнером на коротке, но на этом атака Брайтона и остановилась. На 60-й минуте после передачи Коннолли низом со стандарта, Леандро Троссард получил мяч в штрафной и пробил с разворота - рядом со штангой пролетела сфера, и, похоже, де Хеа не доставал в этом эпизоде. На 69-й минуте после мощноо выстрела Коннолли с дуги штрафной, де Хеа в великолепном прыжке вытащил мяч из-под перекладины, переведя его на угловой. А вот с подачей корнера у "чаек" не задалось и "МЮ" легко отбился. На 71-й минуте Троссард бил из-за пределов штрафной площади и сфера прошла совсем близко от боковой стойки. На 77-й минуте мяч после борьбы удачно отскочил к Нику Мопе и он выстрелил метров с двадцати, по пути мя зацепил еще Аарона Ван-Биссаку, изменив слегка направление, и пришлось Давиду де Хеа снова демонстрировать свое мастерство. На 84-й минуте Скотт Мактоминей мощно пробил из-за штрафной, и Мэтью Райан, отражая этот удар даже не удержался на ногах, на его счастье, подбор остался за защитниками. Минуту спустя Даниэл Джеймс промчался по левому краю и попытался закрутить сферу в дальний угол, но получилось в руки голкиперу. Брайтон так и не сумел забить ни одного гола, несмотря на то, что моменты для этого были.

Манчестер Юнайтед одержал победу и еще больше приблизился к своей цели – первой четверки чемпионата.