Федотов: "Арбитр неправильно назначил пенальти в матче Локомотива и Рубина"

29 июня 2020, 21:15 | футбол

Судья Игорь Федотов высказался по поводу судейства в матче 24-го тура РПЛ Рубин - Локомотив (0:2).

"На 27-й минуте назначается пенальти в ворота Рубина. Старфельту была показана жёлтая карточка. Много смотрел этот момент, но по телевизионной картинке ничего не понял. Для меня это неправильно назначенный пенальти. От руки мяч попал в тело, а потом было касание.

За что судья показал жёлтую карточку? Просто подтвердил назначение одиннадцатиметрового удара? Ещё один момент для разбора случился на 68-й минуте. Игрок Локомотива убегал один на один, и защитник Рубина подбил ему ногу. Следовало показать красную карточку за лишение явной возможности забить гол. Не знаю, почему не вмешался VAR", - приводит слова Федотова "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров