Шелия: "Ситуация в РПЛ? У нас в стране нельзя ничего комментировать и говорить свое мнение"

22 июня 2020, 8:59 | футбол

Голкипер Тамбова Георги Шелия поделился мнением о поражении своей команды в матче 23-го тура РПЛ от Уфы (1:2) и ситуации в лиге в связи с заражением коронавируса в ряде команд.

Ранее в РПЛ положительный тест на коронавирус сдали шесть игроков Ростова, но донскому клубу не пошли навстречу и вынудили играть резервным составом в матче с Сочи (1:10). В то же время был перенесен поединок Краснодара и Динамо после того, как у москвичей выявили троих игроков, заразившихся коронавирусом.

"Мы проиграли подбор, проиграли в жёсткости. Понятно, что искусственное поле, но всё же характер игры Уфы — прессинг, быстрые атаки. Мы не оказались готовы к этому ментально. Не физически, а ментально. Я думаю, в первом тайме мы проиграли игру психологически. Во втором тайме сама команда Уфа уже не так агрессивно шла вперёд.

Конечно, после такого перерыва было сложно. Когда футболист не играет три месяца и потом сразу начинает тренироваться под нагрузками — это не просто. Но жаловаться не стоит, мы все профессионалы и должны были подготовиться, должны были быть готовы в любой момент, чтобы вернуться и показать результат.

Ситуация в чемпионате? У нас в стране нельзя ничего комментировать и говорить своё мнение официально. То, что произошло с Ростовом, — жалко ребят, можно и подержать. Было ли это по-спортивному? Нет, конечно. За это отвечает РФС и пусть дальше отвечает", - цитирует Шелию "Rusfootball.info".

Автор: Алексей Жандаров