Эвертон - Ливерпуль. Команды не выявили победителя

21 июня 2020, 22:51 | футбол

Завершился матч тридцатого тура Английской Премьер-Лиги между Эвертоном и Ливерпулем, в котором команды сыграли вничью 0:0

АПЛ
30-й тур

Эвертон (Ливерпуль) - Ливерпуль (Ливерпуль) 0:0 (0:0)
"Гудисон Парк" (Ливерпуль, Англия)
Майк Дин (Хесволл, Англия)

Эвертон: Пикфорд, Динь, Кин, Холгейт, Коулман, Айуоби (Бернард 88), Дэвис, Гомеш, Калверт-Льюин (Кин 90+3), Гордон (Сигурдссон 60), Ришарлисон.
Ливерпуль: Бекер, ван Дейк, Александер-Арнольд, Матип (Ловрен 73), Кейта (Вейналдум 65), Фабиньо, Хендерсон, Милнер (Гомес 43), Минамино (Окслейд-Чемберлен 46), Мане, Фирмино (Ориги 65).

На четвёртой минуте матча после ошибки Фабиньо Ришарлисон перехватил мяч, вошёл в штрафную по левому флангу и пробил низом, но в створ ворот не попал. На 10-й минуте Такуми Минамино получил пас от Фабиньо, приблизился к штрафной и пробил, но мяч прошёл выше ворот. На 13-й минуте Трент Александер-Арнольд выполнил подачу со штрафного, но никто из партнёров по команде не успел к мячу. На 17-й минуте он снова попытался обострить атаку подачей в штрафную, но Джордан Пикфорд хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 30-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Александер-Арнольда Жоэль Матип пробил головой, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя уже Ришарлисон наносил удар головой из пределов штрафной, но и его подвела точность. На 34-й минуте последовала быстрая атака гостей, которую завершал Роберто Фирмино, но мяч прошёл рядом со штангой. На 36-й минуте Ришарлисон мощно пробил из-за штрафной, но Александер-Арнольд принял удар на себя. На 41-й минуте Александер-Арнольд нанёс прямой удар со штрафного, но Пикфорд в падении поймал мяч. На 44-й минуте Садио Мане отдал хорошую передачу под удар Минамино, но тот пробил прямо в защитника.

На 48-й минуте Джозеф Гомес на скорости вошёл в штрафную, но Шеймус Коулман в подкате красиво выбил мяч. Две минуты спустя Фирмино скинул мяч на Наби Кейта, но тот не попал в дальний угол. На 58-й минуте после подачи углового Вирджил ван Дейк пробил головой, но Пикфорд был на месте. На 61-й минуте после передачи Доминика Калверт-Льюита Ришарлисон вошёл в штрафную и пробил, но отправил мяч на трибуны. На 63-й минуте Александер-Арнольд пробил со штрафного, но мяч рикошетом от "стенки" ушёл на угловой. На 73-й минуте футболисты Ливерпуля провели уже вторую вынужденную замену в матче: между Матипа на поле появился Деян Ловрен. На 77-й минуте Калверт-Льюит получил мяч около штрафной, вышел один на один и пробил в дальний угол, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 79-й минуте после прострела с правого фланга в исполнении Ришарлисона Калверт-Льюит пробил пяткой, Алисон Бекер мяч отбил, а Том Дэвис при добивании попал в штангу. На 81-й минуте Ришарлисон обыграл вышедшего на замену Ловрена и пробил в ближний угол, но Бекер спас свою команду. Уже на второй добавленной минуте Фабиньо имел возможность принести Ливерпулю победу пробив со штрафного под самую перекладину, но Пикфорд с трудом перевёл мяч на угловой.

Не сумели команды порадовать телезрителей забитыми голами и, стоит признать, что результат встречи закономерен - опасных моментов практически не было ни у той, ни у другой команды. После тридцати туров Ливерпуль уверенно занимает первое место в турнирной таблице. Эвертон - двенадцатый.