Манчестер Сити - Арсенал. "Горожане" одержали разгромную победу

18 июня 2020, 0:18 | футбол

Завершился матч двадцать восьмого тура Английской Премьер-Лиги между Манчестером Сити и Арсеналом, в котором хозяева одержали разгромную победу со счётом 3:0.

АПЛ
28-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Арсенал (Лондон) 3:0 (1:0)
Стерлинг, 45+2 (1:0), де Брёйне, 51 (P) (2:0), Фоден, 90+2 (3:0)
Удаление: Луис, 50
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Энтони Тейлор (Уитеншоу, Англия)

Манчестер Сити: Эдерсон, Уолкер, Гарсия, Лапорт (Фернандиньо 70), Менди, Гюндоган, Де Брёйне (Эрнандес 70), Сильва (Фоден 65), Марез (Силва 65), Жезус (Агуэро 80), Стерлинг.
Арсенал: Лено, Бельерин, Мустафи, Мари (Луис 24), Тирни, Джака (Себальос 8), Гендузи (Мэйтленд-Найлс 67), Уиллок (Нельсон 67), Обамеянг, Нкетиа (Ляказетт 67), Сака.

На 4-й минуте Кевин де Брёйне нанёс прямой удар со штрафного метров с двадцати, но Бернд Лено спас свою команду отразив мяч, летящий под самую перекладину своих ворот. На 13-й минуте после подачи с правого фланга Эдвард Нкетиа пробил из пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 18-й минуте Букайо Сака подавал угловой, но защитники выбили мяч. На 26-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг пробил в касание из-за штрафной, но вышло очень неточно. На 28-й минуте де Брёйне подавал в штрафную, но вышло слишком сильно и мяч покинул пределы поля. На 34-й минуте Рахим Стерлинг вошёл в штрафную по левому флангу и пробил в дальний угол, но Лено спас свою команду. Две минуты спустя Давид Сильва пробил по центру из пределов штрафной, но Лено вновь спас свою команду. На 38-й минуте после передачи от де Брёйне Рияд Марез вышел один на один с вратарём, но не смог того переиграть. На 40-й минуте уже Стерлинг бил из выгодной позиции, но мяч прошёл рядом со штангой. Уже на второй добавленной минуте матча хозяева открыли счёт: после передачи де Брёйне с правого фланга мяч отскочил от Давида Луиса на угол вратарской, откуда Стерлинг точно пробил в дальний угол - 1:0!

На 50-й минуте гости остались в меньшинстве: Давид Луис свалил в собственной штрафной Мареза после чего увидел перед собой красную карточку. Кевин де Брёйне уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам - 2:0! На 55-й минуте Бенжамен Менди прошёл по левому флангу и подал в штрафную, но первым на мяче был защитник гостей. На 59-й минуте де Брёйне на дриблинге пытался войти в штрафную, но быстро потерял мяч. На 63-й минуте Кайл Уолкер простреливал во вратарскую, но вышло прямо в руки вратарю. На 69-й минуте де Брёйне получил мяч в район 11-ти метровой отметки и пробил по воротам, но Лено спас свою команду. На 77-й минуте Стерлинг неожиданно разыграл штрафной с вышедшим на замену Бернарду Силвой и тот пробил, но Лено вновь был на высоте. На 80-й минуте Эдерсон столкнулся с Эриком Гарсией за пределами штрафной площади, тем самым нанеся тяжёлую травму своему защитнику, прервав игру на несколько минут. Целых одиннадцать минут добавил главный арбитр к встрече и уже на первой добавленной счёт стал разгромным: Серхио Агуэро вышел один на один с вратарём, но пробил в штангу, а Филип Фоден оказался первым на добивании - 3:0! На пятой добавленной минуте Бернарду Силва вошёл в штрафную по правому флангу и пробил, но мяч прошёл над перекладиной. На седьмой добавленной минуте Агуэро вошёл в штрафную также с правого края и пробил в ближний угол, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

Уверенно переиграли футболисты Манчестера Сити своих соперников не позволив гостям создать практически ни одного момента у собственных ворот. После двадцати восьми туров Манчестер Сити занимает второе место в турнирной таблице. Арсенал - девятый.