Ювентус - Милан. Туринцы вышли в финал Кубка Италии

12 июня 2020, 23:58 | футбол

Завершился ответный матч полуфинала Кубка Италии между Ювентусом и Миланом, в котором команды сыграли вничью 0:0, но по сумме двух матчей прошли дальше именно хозяева.

Матч завершён.

Ювентус: Буффон, Данило (Куадрадо 86), Бонуччи, Сандро, Бентанкур, Пьянич (Хедира 62), де Лигт, Матюиди (Рабьо 62), Дибала, Роналду, Коста (Бернардески 62).
Милан: Доннарумма, Романьоли, Калабрия (Лаксальт 88), Кессье (Крунич 82), Конти (Салемакерс 88), Кьяер, Бонавентура (Леау 52), Чалханоглу, Пакета (Коломбо 82), Ребич, Беннасер.

Уже на второй минуте встречи Алекс Сандро вошёл в штрафную по левому флангу и отдал передачу на Дугласа Косту, но тот из выгодной позиции пробил мимо ворот. На 6-й минуте Пауло Дибала нанёс прямой удар со штрафного, но мяч рикошетом от "стенки" ушёл за пределы поля. На 10-й минуте Криштиану Роналду дошёл до штрафной и пробил низом, но попал в защитника. На 14-й минуте после подачи углового защитник гостей сыграл рукой в собственной штрафной и главный арбитр встречи указал на "точку". К мячу подошёл Роналду, но не сумел реализовать одиннадцатиметровый пробив в штангу. На 17-й минуте футболисты Милана остались в меньшинстве: Анте Ребич получил прямую красную карточку за грубую игру против Данило. На 23-й минуте Роналду вошёл в штрафную уже по правому флангу и пробил, но вышло очень неточно. Две минуты спустя после подачи в исполнении Давида Калабрия Андреа Конти пробил слёта, но в створ ворот не попал. На 27-й минуте Коста пробил из-за штрафной, но мяч прошёл намного выше перекладины. На 29-й минуте уже Роналду наносил удар из пределов штрафной после передачи Косты, но в створ ворот не попал. На 31-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении Родриго Бентанкура Блез Матюиди пробил по воротам, но вратарь гостей спас свою команду. На 37-й минуте Исмаэль Беннасер отдавал обостряющую передачу на Хакана Чалханоглу, но тот не сумел обработать мяч. На 41-й минуте Роналду пробил по центру из-за пределов штрафной, но Джанлуиджи Доннарумма был на месте.

На 49-й минуте после подачи от Джакомо Бонавентуры Чалханоглу пробил по воротам, но вышло неточно. На 56-й минуте после подачи Данило Дибала пробил головой, но вышло точно в руки вратарю. На 60-й минуте Миралем Пьянич подавал угловой, но защитник гостей был первым на мяче. На 66-й минуте Чалханоглу пытался выполнить обостряюшую передачу, но отправил мяч за пределы поля. На 70-й минуте Бентанкур получил мяч в чужой штрафной, но попытка пробить была заблокирована. На 76-й минуте Чалханоглу пробил в ближний угол со средней дистанции, но Джанлуиджи Буффон был надёжен. На 81-й минуте вышедший на замену Федерико Бернардески отпасовал на Дибалу, а тот мощно пробил, но Доннарумма спас свою команду. Большое количество замен произвели команды в последнюю десятиминутку, но счёт на табло так и остался без изменений. Лишь на второй добавленной минуте вышедший на замену Хуан Куадрадо вошёл в штрафную по правому флангу и пробил, но мяч пролетел над перекладиной. На четвёртой добавленной минуте после передачи Бернардески Сандро мощно пробил с линии штрафной, но Доннарумма спас свою команду.

Не удалось командам открыть счёт в этом матче, но Ювентус, благодаря голу забитому на выезде в первом матче, вышел в финал.

Автор: Дмитрий Макаров