Боруссия Д - Герта. Хозяева одержали победу с минимальным счётом

6 июня 2020, 21:21 | футбол

Завершился матч тридцатого тура немецкой Бундеслиги между дортмундской Боруссией и Гертой, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Германии
Бундеслига
30-й тур

Боруссия (Дортмунд) - Герта (Берлин) 1:0 (0:0)
Джан, 58 (1:0)
"Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)
Харм Осмерс (Ганновер, Германия)

Боруссия: Бюрки, Аканджи, Пищек, Геррейру (Шмельцер 90), Хакими, Санчо, Джан, Делейни, Витсель (Балерди 80), Брандт (Рейна 68), Азар (Морей 79).
Герта: Ярстейн, Боята, Пекарик, Миттельштедт, Торунарига, Шелбред (Пёнтек 62), Груич (Майер 88), Дарида, Ибишевич, Дилросун (Эшвайн 30 - Самарджич 89), Лукебакио (Нганкам 46).

На 8-й минуте встречи Ашраф Хакими прошёл по правому флангу, вошёл в штрафную и пробил, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 15-й минуте Рафаэл Геррейру подключился к атаке своей команды, вошёл в штрафную по левому флангу, но заработал лишь угловой. Джейдон Санчо подал его, но мяч до партнёров по команде не дошёл. На 21-й минуте Торган Азар пробил метров с десяти, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя Юлиан Брандт дошёл до штрафной и пробил в верхний угол, но в створ ворот не попал. На 27-й минуте Явайро Дилросун простреливал во вратарскую, но Роман Бюрки забрал мяч в руки. На 29-й минуте уже Геррейру подавал в штрафную, но и на этот раз вратарь хорошо сыграл на перехвате и ликвидировал угрозу. На 32-й минуте Владимир Дарида пробил из-за штрафной, но Бюрки поймал мяч. На 38-й минуте Геррейру решился на прямой удар со штрафного, но отправил мяч выше ворот. На 44-й минуте Дарида подавал в штрафную, но Бюрки уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

На 48-й минуте Дарида отдал передачу на Ведада Ибишевича, но тот при попытке пробить из выгодной позиции угодил в офсайд. На 52-й минуте после прострела Азара с левого фланга Санчо пробил с линии вратарской, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя Хакими подключился к атаке своей команды и пробил, но в створ ворот не попал. На 56-й минуте вышедший на замену Александер Эшвайн пробил мимо ворот из выгодной позиции после передачи Дариды. Две минуты спустя хозяева открыли счёт в матче: Эмре Джан точно пробил с линии штрафной после скидки от Брандта - 1:0! На 64-й минуте Дарида попробовал пробить после передачи от Петера Пекарика, но попал в защитника. На 72-й минуте Дарида пробил с линии штрафной, но вышло слишком слабо, чтобы доставить проблем вратарю хозяев. На 82-й минуте Хакими подключился к атаке своей команды, но навес выполнил неудачно. Две минуты спустя после подачи углового Джан пробил по воротам, но вышло неточно. На 86-й минуте Хакими снова боролся около чужой штрафной, но, в итоге, сам же и нарушил правила.

Не смогли команды порадовать телезрителей большим количеством опасных моментов, а гол Джана в начале второго тайма оказался единственным в этой встрече. После тридцати туров Боруссия занимает второе место в турнирной таблице. Герта - девятая.