Байер - Бавария. Мюнхенцы одержали волевую гостевую победу

6 июня 2020, 18:26 | футбол

Завершился матч тридцатого тура немецкой Бундеслиги между Байером и Баварией, в котором гости одержали победу со счётом 4:2.

Чемпионат Германии
Бундеслига
30-й тур

Байер (Леверкузен) - Бавария (Мюнхен) 2:4 (1:3)
Аларио, 10 (1:0), Коман, 28 (1:1). Горецка, 42 (1:2), Гнабри, 45+1 (1:3), Левандовски, 66 (1:4), Вирц, 89 (2:4)
"Бай-Арена" (Леверкузен,Германия)
Мануэль Грефе (Берлин, Германия)

Байер: Градецки, Драгович, Бендер, Тапсоба, Амири (Венделл 46), Арангис, Баумгартлингер (Паулинью 62), Беллараби (Вирц 46), Аларио (Фолланд 76), Бэйли (Демирбай 46), Диаби.
Бавария: Нойер, Алаба, Боатенг, Павар, Киммих, Коман (Перишич 66), Горецка (Мартинес 74), Гнабри (Алькантара 74), Дэвис (Эрнандес 85), Мюллер, Левандовски.

На 5-й минуте встречи Леон Бэйли прошёл по левому флангу, но подача в штрафную оказалась слишком сильной. Уже на 9-й минуте матча хозяева открыли счёт: после передачи Бэйли Лукас Аларио вошёл в штрафную, обыграл Мануэля Нойера и отправил мяч в сетку. После просмотра видеоповтора главный арбитр указал на центр - 1:0! На 15-й минуте Кингсли Коман пробил из-за штрафной, но вышло неточно. На 23-й минуте Киммих мощно пробил из-за штрафной, но удар был блокирован. На 28-й минуте футболисты Баварии сравняли счёт в матче: после перехвата в центре поля последовала передача вперёд на Комана, а тот спокойно переиграл вратаря - 1:1! На 34-й минуте Мусса Диаби прошёл по левому флангу и прострелил в район вратарской, но Альфонсо Дэвис перехватил мяч. На 39-й минуте после заброса Давида Алаба Роберт Левандовски пробил слёта, но мяч прошёл рядом со штангой. На 42-й минуте гости вышли вперёд: Леон Горецка получил мяч около штрафной, сместился левее и точно пробил в дальний угол - 1:2! На последней минуте основного времени первого тайма Серж Гнабри вышёл один на один с Лукашем Градецки, но пробил прямо во вратаря. Уже через минуту счёт стал 1:3:после позиционной ошибки Эдмона Тапсоба и неуверенной игре на выходе Градецки Гнабри отправил мяч в сетку.

На 49-й минуте Диаби вошёл в штрафную и пробил, но в створ ворот не попал. Минуту спустя Томас Мюллер наносил удар с линии штрафной, но также был неточен. На 56-й минуте Мюллеру пришлось вернуться в оборону, чтобы помочь своей команде отразить серию атак хозяев. На 62-й минуте после подачи углового Мюллер пробил головой, но Горецка был на месте. На 63-й минуте Диаби пробил из-за штрафной, но вышло очень неточно. Минуту спустя после прострела Комана Гнабри пробил слёту, но мяч пролетел над перекладиной. На 66-й минуте счёт стал разгромным: после подачи в исполнении Мюллера Левандовски головой пробил точно в цель - 1:4! На 72-й минуте Венделл подавал в штрафную, но Лукас Аларио не дотянулся до мяча. На 78-й минуте Диаби вошёл в штрафную и попытался пробить, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. На 81-й минуте Флориан Вирц отобрал мяч около чужой штрафной, но удар вышел слишком слабым, чтобы доставить проблем Нойеру. На 89-й минуте футболисты Байера отыграли один мяч: Флориан Вирц получил мяч на правом краю штрафной, обыграл защитника и пробил точно в "девятку" - 2:4! Уже на первой добавленной минуте вышедший на замену Кевин Фолланд пробил из-за пределов штрафной, но Нойер был на месте.

Не удалось Байеру сохранить положительный результат несмотря на то, что первыми открыли счёт в матче. После тридцати туров Бавария продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Байер - пятый.