Бавария - Фортуна. Дубль Левандовски помог хозяевам одержать разгромную победу

30 мая 2020, 21:21 | футбол

Завершился матч двадцать девятого тура немецкой Бундеслиги между Баварией и Фортуной, в котором хозяева одержали победу со счётом 5:0.

Чемпионат Германии
Бундеслига
29-й тур

Бавария (Мюнхен) - Фортуна (Дюссельдорф) 5:0 (3:0)
Йоргенсен, 15 (АГ) (1:0), Павар, 29 (2:0), Левандовски, 43 (3:0), Левандовски, 50 (4:0), Дэвис, 52 (5:0)
Стадион: "Альянц-Арена" (Мюнхен, Германия)
Роберто Хартман (Ванген-им-Алльгой, Германия)

Бавария: Нойер, Алаба, Эрнандес (Кюизанс 46), Павар (Одриосола 62), Киммих, Дэвис, Коман (Перишич 62), Горецка, Гнабри (Майер 78), Мюллер (Зиркзе 75), Левандовски.
Фортуна: Кастенмайер, Бодзек, Гисельман, Хоффман, Йоргенсен, Циммерман (Циммер 67), Томми (Зуттнер 67), Штёгер (Бериша 57), Моралес (Зоботтка 57 - Пледль 73), Скрыбски, Караман.

Уже на четвёртой минуте матча Кенан Караман скатил мяч на линию штрафной, откуда Альфредо Моралес пробил по воротам, но вышло слишком слабо и Мануэль Нойер забрал мяч. На 8-й минуте Кингсли Коман подавал с правого фланга в штрафную, но защитники гостей справились с подачей. На 13-й минуте Бенжамен Павар решился на удар с дальней дистанции, но вышло очень неточно. Две минуты спустя хозяева открыли счёт в матче: после подачи в исполнении Томаса Мюллера Серж Гнабри скинул мяч на линию вратарской, откуда Павар пробил по воротам и мяч рикошетом от Матиаса Йоргенсена залетел в ворота - 1:0!На 19-й минуте последовал заброс в штрафную гостей, но Флориан Кастенмайер вышел из ворот и забрал мяч. На 25-й минуте Роберт Левандовски уже был готов замкнуть фланговую подачу, но мяч ушёл за лицевую линию. На 28-й минуте после прострела от Левандовски Мюллер пробил слёта, но вратарь гостей спас свою команду. Минуту спустя хозяева удвоили своё преимущество: после подачи углового Павар пробил с отскоком от газона и мяч влетел в сетку - 2:0! На 33-й минуте Эрик Томми отдал пас в центр штрафной, откуда Караман пробил из хорошей позиции, но Давид Алаба удар блокировал. На 39-й минуте Гнабри вышел на ударную позицию, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны. На 43-й минуте счёт стал разгромным: Йозуа Киммих получил пас пяткой от Левандовски, далее отпасовал на Мюллера, который вернул Левандовски, а тот отправил его в сетку - 3:0!

На пятидесятой минуте хозяева забили четвёртый мяч: после прострела Гнабри Левандовски пяткой перевёл мяч в ворота - 4:0! Две минуты спустя Бавария забила пятый гол: Альфонсо Дэвис отобрал мяч около чужой штрафной, прошёл двоих защитников и протолкнул мяч между ног вратаря - 5:0! На 56-й минуте Левандовски пробил головой из центра штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 57-й минуте Павар мощно пробил из-за штрафной, но Кастенмайер с трудом перевёл мяч на угловой. На 60-й минуте Андре Хоффман из пределов вратарской пробил головой в противоход вратарю, но мяч в створ не полетел. На 64-й минуте Мюллер красиво принял мяч в чужой штрафной, но затем пробил выше ворот. Минуту спустя Нико Гисельман выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, но Нойер в падении отбил мяч. На 69-й минуте Дэвис с острого угла пробил между ног вратарю, но на этот раз Кастенмайер мячу проскочить не дал. На 71-й минуте Левандовски дважды бил по воротам из пределов штрафной, но вратарь гостей спас свою команду. К середине встречи Бавария по-прежнему активно владела мячом, но опасность у ворот гостей снизилась. На 82-й минуте Альваро Одриосола прострелил в штрафную, но Джошуа Зиркзе не добрался до мяча. На 83-й минуте после подачи углового мяч заметался по штрафной гостей, но до удара дело не дошло. На 89-й минуте Зиркзе выполнил прострел на ближнюю штангу, но вратарь гостей поймал мяч.

Уверенную победу одержали футболисты Баварии забив пять безответных мячей. После двадцати девяти туров Бавария уверенно занимает первое место в турнирной таблице. Фортуна - на шестнадцатом месте.