Динамо Мн - Шахтёр С. "Горняки" набрали очередные три очка

30 мая 2020, 20:50 | футбол

Завершился матч одиннадцатого тура Высшей Лиги Беларуси между минским Динамо и солигорским Шахтёром, в котором гости одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Беларуси
Высшая лига
11-й тур

Динамо (Минск) - Шахтёр (Солигорск) 0:1 (0:0)
Лисакович, 50 (0:1)
"Динамо" (Минск, Беларусь)
Амин Кургхели (Беларусь)

Динамо: Плотников, Шитов (Швецов 17), Козлов, Сухоцкий, Динга, Горопевшек, Бахар (Билоног 73), Олехнович, Климович, Риос, Шикавка (Данило 59).
Шахтёр: Гутор, Антич, Сачивко, Бегунов (Бурко 90+1), Хадаркевич, Сёке, Иванович (Подстрелов 58), Кендыш, Баланович, Селява, Лисакович (Бодул 75).

Уже на второй минуте гости подавали штрафной в район вратарской, но Максим Плотников хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 6-й минуте Сергей Баланович прошёл по флангу и подал в штрафную, но Виталий Лисакович до мяча не добрался. На 14-й минуте Владислав Климович мощно пробил с центра штрафной, Александр Гутор мяч отбил, а Иван Бахар не смог добить в упор. Две минуты спустя Евгений Шикавка в борьбе скинул мяч на Алексея Риоса, но тот не сумел переиграть вратаря гостей. На 21-й минуте Баланович пробил из-за штрафной, но Гутор был на месте. На 27-й минуте после подачи с фланга Юлиус Сёке пробил головой, но Плотников забрал мяч. На 31-й минуте Эдгар Олехнович подавал угловой, но гости выбили мяч из своей штрафной. Две минуты спустя Михаил Козлов рвался по флангу, но Роман Бегунов корпусом оттёр его от мяча. На 39-й минуте после подачи углового в исполнении Ноклы Антича Игор Иванович пробил головой, но Плотников был на месте. На 42-й минуте Антич мощно пробил со штрафного метров с тридцати, но вышло очень неточно.

На 50-й минуте гости открыли счёт: Лисакович в ходе быстрой контратаки вышел один на один с вратарём и переиграл его - 0:1! На 54-й минуте Руслан Хадаркевич едва не срезал мяч в свои ворота, но тот ушёл на угловой. На 61-й минуте Бахар сместился с фланга в центр и пробил, но мяч застрял в штрафной гостей. Две минуты спустя прошла подача в штрафную Шахтёра, но Гутор хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 69-й минуте гости дважды подавали угловой, но выгоды извлечь не смогли. На 71-й минуте Баланович выиграл подбор у штрафной и мощно пробил, но попал в защитника. На 77-й минуте Юрий Кендыш с центра поля дошёл до штрафной и отдал передачу на вышедшего на замену Дарко Бодула, но мяч после удара хорвата пролетел рядом со штангой. Две минуты спустя вышедший на замену Дмитрий Билоног упал в штрафной соперника, но свисток главного арбитра промолчал. Пытались хозяева начать финальный штурм в последнюю десятиминутку, но огромный процент брака портил все их начинания. На 86-й минуте Ришар Данило подал со штрафного в район дальнего угла вратарской, но Гутор кулаком выбил мяч. Две минуты спустя Козлов прошёл по левому флангу и подал на дальнюю штангу, откуда Миха Горопевшек пробил головой, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

Не удалось минчанам сравнять счёт в оставшееся время, что позволило Шахтёру набрать три очка и подняться на третье место в турнирной таблице. Динамо - двенадцатое.