Шальке-04 - Вердер. "Бременцы" одержали победу с минимальным счётом

30 мая 2020, 18:27 | футбол

Завершился матч двадцать девятого тура немецкой Бундеслиги между Шальке-04 и Вердером, в котором гости одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Германии
Бундеслига
29-й тур

Шальке-04 (Гельзенкирхен) - Вердер (Бремен) 0:1 (0:1)
Биттенкорт, 33 (0:1)
"Фельтинс-Арена" (Гельзенкирхен, Германия)
Феликс Цвайер (Берлин, Германия)

Шальке-04: Нюбель, Тодибо (Очипка 46), Сане, Кабак, Гонсалес (Бургшталлер 80), Кенни, Шёпф, Маккенни (Буджеллаб 55), Калиджиури, Грегорич (Кутуджу 58), Матондо (Раман 46).
Вердер: Павленка, Лангкамп, Селасси, Фогт, Фридль, Мойсандер, Классен, Эггештайн, Биттенкорт (Осако 46 - Гросс 90+2), Рашица (Зельке 58), Сарджент (Баргфреде 70).

На 7-й минуте матча гости дважды подавали угловой, но ничего опасного извлечь из этого не смогли. На 11-й минуте Джошуа Сарджент прошёл по правому флангу и выполнил прострел от лицевой линии, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 14-й минуте Дави Классен пробил после отскока из-за пределов штрафной, но Александр Нюбель поймал мяч. На 18-й минуте Рашица забрасывал мяч в штрафную, но Никлас Мойсандер не дотянулся до мяча. На 24-й минуте после прохода по левому флангу Уэстон Маккенни подавал в штрафную, но Себастьян Лангкамп был первым на мяче. На 32-й минуте гости открыли счёт в матче: Жан-Клер Тодибо потерял мяч в центре поля, Рашица отправил мяч вперёд, а уже Леонардо Биттенкорт пробил точно в "девятку" - 0:1! На 36-й минуте после подачи со штрафного Маккенни в высоком прыжке пробил по воротам, но в створ не попал. Две минуты спустя Биттенкорт получил мяч в штрафной и мощно пробил из под защитника, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 42-й минуте Кевин Фогт подавал угловой, но защитник выбил мяч.

На 48-й минуте после прострела с левого фланга Джонджо Кенни принял мяч в штрафной, но его удар пришёлся в защитника. Две минуты спустя Даниэль Калиджиури подал на дальний угол вратарской, откуда Кенни пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 54-й минуте вышедший на замену Бенито Раман пробил с острого угла, но Иржи Павленка перевёл мяч на угловой. На 57-й минуте после скидки от Салифа Сане Михаэль Григорич пробил в касание, но мяч пролетел над перекладиной. На 60-й минуте вышедший на замену Ахмед Кутуджу плотно пробил, но попал в защитника. На 65-й минуте Марко Фридль подавал угловой, но Нюбель кулаком выбил мяч. На 72-й минуте Кенни пробил слёта из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны. На 76-й минуте Дейви Зельке упал в чужой штрафной, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 84-й минуте Зельке сместился с фланга и пробил издали, но защитник принял удар на себя. На 88-й минуте после проникающей передачи Юя Осако вышел один на один с вратарём, но промедлил с ударом и, в итоге, потерял мяч.

Не сумели хозяева и в этом матче порадовать своих болельщиков забив в общей сложности лишь два мяча за последние девять игр. После двадцати туров Шальке занимает 10 место в турнирной таблице. Вердер - предпоследний.