Флик: "В Бундеслиге все команды показывают привлекательный футбол"

24 мая 2020, 9:27 | футбол

Главный тренер мюнхенской Баварии Ханс-Дитер Флик высказался по поводу разгромной победы в 27-м туре чемпионата Германии над франкфуртским Айнтрахтом (5:2).

"Я очень доволен первым таймом. Мы доминировали. Особенно мне понравилось, как Давид Алаба действовал на позиции центрального защитника, как он организовывал оборону — высочайший класс. Также хотелось бы отметить Томаса Мюллера, который очень грамотно использовал свободные зоны — он принял участие в нескольких голах. Первый тайм прошёл именно так, как мы себе это представляли.

После перерыва мы вышли и сразу сделали счёт 3:0. Возможно, потом внутренне мы уже решили, что игра сделана, и нам немного не хватило концентрации. Мы не очень хорошо действовали без мяча. Айнтрахт прекрасно использует стандартные положения, и мы это знали. Мы в этом компоненте выглядели не очень хорошо, поэтому нужно сделать выводы. Во вторник мы надеемся на красивую игру. Независимо от результата она не станет решающей. У нас равная лига, все команды показывают привлекательный футбол", - цитирует Флика официальный сайт Баварии.

Автор: Алексей Жандаров