Вольфсбург - Боруссия Д. "Шмели" переиграли "волков"

23 мая 2020, 18:26 | футбол

Завершился матч двадцать седьмого тура немецкой Бундеслиги между Вольфсбургом и дортмундской Боруссией, в котором гости одержали победу со счётом 2:0.

Чемпионат Германии
Бундеслига
27-й тур

Вольфсбург (Вольфсбург) - Боруссия Д (Дортмунд) 0:2 (0:1)
Голы: Геррейру, 32 (0:1), Хакими, 78 (0:2)
Удаление: Клаус, 82
"Фольксваген-Арена" (Вольфсбург, Германия)
Главный арбитр: Даниэль Зиберт (Фелен, Германия)

Вольфсбург: Кастельс, Руссийон (Клаус 64), Брукс, Понграчич, Мбабу, Мехмеди (Виктор 85), Шлагер, Арнольд, Штеффен, Вегорст, Гинчек (Брекало 64).
Боруссия Д: Бюрки, Пищек, Геррейру (Шмельцер 83), Хакими, Аканджи, Хуммельс (Джан 46), Дахуд, Делейни (Балерди 83), Холанд, Брандт (Санчо 65), Азар.

На 2-й минуте Юлиан Брандт опасно простреливал в штрафную, но защитник выбил мяч. На 8-й минуте Ренато Штеффен подавал с фланга, но Роман Бюрки хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 16-й минуте Торган Азар получил мяч около чужой штрафной и пробил с левой ноги, но мяч пролетел рядом с верхний углом. На 18-й минуте Кевин Мбабу пытался выполнить обостряющую передачу, но мяч до его партнёра по команде не дошёл. На 24-й минуте Адмир Мехмеди прошёл по флангу и подал на дальний угол вратарской, откуда Ваутер Вегорст пробил головой, но в створ ворот не попал. На 32-й минуте футболисты Боруссии открыли счёт в матче: в ходе быстрой атаки Азар выполнил прострел на Эрлинга Холанда, тот до мяча не добрался, но Рафаэл Геррейру на дальней штанге сумел поразить ближний угол - 0:1! На 40-й минуте Максимилиан Арнольд выполнил подачу со штрафного, но вышло прямо в руки Бюрки. На 42-й минуте Хакими прошёл по флангу и отдал передачу в штрафную на Азара, но тот не попал по мячу.

На 48-й минуте после передачи в центр Штеффен вышел один на один с вратарём и пробил, но мяч, чиркнув о перекладину, покинул пределы поля. Две минуты спустя после передачи Штеффена Гинчек пробил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной.На 57-й минуте Арнольд мощно пробил со штрафного, но попал в "стенку". На 64-й минуте после передачи Штеффена Арнольд снова нанёс плотный удар по воротам, но Томас Делейни принял удар на себя. На 70-й минуте Холанд обыграл сразу троих соперников и выполнил передачу на Джейдона Санчо, тот отпасовал дальше на Геррейру, но удар португальца был блокирован. На 78-й минуте гости удвоили своё преимущество: Санчо обыграл соперника около центрального круга, дошёл до штрафной и отпасовал на Хакими, который ударом в касание отправил мяч в сетку - 0:2! На 82-й минуте вышедший на замену Феликс Клаус наступил сзади на голеностоп Мануэлю Аканджи и после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи показал красную карточку немцу. Уже на второй добавленной минуте Холанд по центру вошёл в штрафную, но защитник хозяев помешал нанести удар.

Достаточно уверенную выездную победу одержали футболисты дортмундской Боруссии, что позволило укрепиться им на втором месте, опережая Байер на 4 очка. Вольфсбург - шестой.