Боруссия М - Байер. Гости одержали уверенную победу

23 мая 2020, 18:25 | футбол

Завершился матч двадцать седьмого тура немецкой Бундеслиги между Боруссией и Байером, в котором гости одержали победу со счётом 3:1.

Чемпионат Германии
Бундеслига
27-й тур

Боруссия (Мёнхенгладбах) - Байер (Леверкузен) 1:3 (0:1)
Хаверц, 7 (0:1), Тюрам, 52 (1:1), Хаверц (P), 58 (1:2), Бендер, 81 (1:3)
"Боруссия-Парк" (Мёнхенгладбах, Германия)
Сёрен Шторкс (Фелен, Германия)

Боруссия М: Зоммер, Бенсебаини, Эльведи, Гинтер, Ляйнер, Штробль (Бенеш 76), Нойхаус, Хофман, Плеа, Тюрам (Вендт 78), Эмболо (Штиндль 12).
Байер: Градецки, Драгович (Баумгартлингер 81), Вайзер, Бендер, Синкгравен, Тапсоба, Хаверц, Арангис, Демирбай, Беллараби (Бэйли 66), Диаби.

На 4-й минуте матча Керем Демирбай сместился в центр с левого фланга и пробил низом из пределов штрафной, но Ян Зоммер мяч поймал. Уже на 7-й минуте гости открыли счёт: после серии передач Кай Хаверц вышел один на один с вратарём и отправил мяч в сетку - 0:1! На 11-й минуте Демирбай пробил из-за штрафной, но вышло неточно. На 21-й минуте Марку Тюрам попытался прострелить с фланга в штрафную, но защитники гостей были первые на мяче. На 26-й минуте после подачи углового Чарлес Арангис скинул мяч на Свена Бендер, но удар защитника Байера оказался неточным. Две минуты спустя Карим Беллараби вошёл в штрафную и пробил с острого угла, но Зоммер ногой отбил мяч. На 31-й минуте Лукаш Градецки вышел за пределы штрафной площади и успел таки опередить нападающего хозяев, выбив мяч далеко вперёд. На 39-й минуте Йонас Хофман забросил мяч вперёд, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 42-й минуте Флориан Нойхаус мощно пробил с радиуса штрафной, Градецки мяч отбил перед собой, но хозяевам не удалось протолкнуть его в сетку.

На 51-й минуте Рами Бенсебаини перехватил мяч у чужой штрафной, но поторопился с ударом и отправил мяч мимо цели.Минуту спустя Боруссия сравняла счёт: Алассан Плеа из глубины поля подал в штрафную, откуда Тюрам ударом слёта отправил мяч в сетку - 1:1! На 54-й минуте Тюрам пробил в борьбе с Александаром Драговичем, но Градецки спас свою команду. На 54-й минуте Нико Эльведи сбил в собственной штрафной Беллараби и после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи указал на "точку",а Хаверц переиграл Зоммера - 1:2! На 61-й минуте после подачи Хофмана Бенсебаини пробил головой в борьбе с защитником, но в створ ворот не попал. На 64-й минуте Плеа отправил мяч в сетку, но за мгновение до этого боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 65-й минуте после передачи пяткой Нойхаус пробил с близкого расстояния, но не сумел переиграть Градецки. На 68-й минуте Мусса Диаби пробил в ближний угол с края штрафной, но Зоммер поймал мяч. На 73-й минуте вышедший на замену Ларс Штиндль вышел на ударную позицию, но промедлил и пробил в защитника. Две минуты спустя Диаби на скорости прошёл сразу двух защитников и пробил, Зоммер мяч отбил, а добивание Демирбая пришлось выше ворот.  На 78-й минуте Ласло Бенеш пробил со штрафного, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 81-й минуте футболисты Байера забили третий мяч: после подачи Демирбая Свен Бендер в падении головой отправил мяч в ворота - 1:3! Две минуты спустя Оскар Вендт наносил опасный удар головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 85-й минуте Плеа бил в ближний угол, но Градецки перевёл мяч на угловой.

Устроили финальный штурм футболисты Боруссии в последнюю пятиминутку, но хотя бы сократить разницу в счёте не сумели. После двадцати семи туров Байер занимает третью строчку в турнирной таблице. Боруссия опустилась на четвёртое место.