Унион - Бавария. Гости одержали уверенную победу

17 мая 2020, 20:54 | футбол

Завершился матч двадцать шестого тура немецкой Бундеслиги между берлинским Унионом и мюнхенской Баварией, в котором гости одержали победу со счётом 2:0.

Чемпионат Германии
Бундеслига
26-й тур

Унион (Берлин) - Бавария (Мюнхен) 0:2 (0:1)
Левандовски, 39 (0:1), Павар, 81 (0:2)
"Ан Дер Альтен Фёрстерай" (Берлин, Германия)
Бастиан Данкерт (Росток, Германия)

Унион: Гикевич, Суботич, Шлоттербек, Хюбнер, Ленц, Триммель, Прёмель (Кроос 85), Андрих (Гентнер 71), Бюльтер (Рюэрсон 85), Уджа (Андерсон 70), Ингвартсен (Мес 81).
Бавария: Нойер, Алаба, Боатенг, Павар, Киммих, Алькантара, Гнабри (Перишич 85), Горецка (Коман 71), Дэвис, Мюллер (Кюизанс 90), Левандовски.

На третьей минуте Роберт Левандовски по центру дошёл до штрафной Униона и пробил, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. На 5-й минуте после скидки Маркуса Ингвартсена Мариес Бюльтер пробил по воротам, но вышло прямо в руки вратарю. Две минуты спустя Энтони Уджа пробил в верхний угол, но мяч прошёл рядом с "девяткой". На 14-й минуте Серж Гнабри пробил низом с левой ноги, но защитник блокировал удар. На 17-й минуте после скидки от Гнабри Томас Мюллер отправил мяч в сетку, но после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи взятие ворот отменил. На 25-й минуте Кристофер Триммель со штрафного подал во вратарскую, но защитники выбили мяч на угловой. На 28-й минуте Альфонсо Дэвис вошёл в штрафную и прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 39-й минуте после подачи в штрафную Невен Суботич сбил Горецку в пределах штрафной - пенальти! Левандовски ударом низом переиграл Рафала Гикевича - 0:1! На 42-й минуте Бенжамен Павар прострелил от лицевой с правого фланга, но Гикевич мяч перехватил. Уже на четвёртой добавленной минуте Павар мощно пробил из-за штрафной в ближний угол, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

На 48-й минуте Левандовски пяткой пытался отдать передачу на Мюллера, но Гикевич перехватил мяч. Две минуты спустя Горецка вышел на ударную позицию, но не попал в дальний угол. На 56-й минуте после розыгрыша углового Павар пробил по воротам, но в створ ворот не попал. Минуту спустя Гриша Прёмель слёта пробил с линии штрафной, но не попал в створ ворот. На 63-й минуте Мариус Бюльтер опасно простреливал вдоль ворот, но Мануэль Нойер сумел прервать эту передачу. На 70-й минуте Мюллер подавал в штрафную, но вышло слишком высоко. На 75-й минуте вышедший на замену Кристиан Гентнер имел шанс сравнять счёт, но мяч при ударе свалился с ноги. На 78-й минуте Гентнер снова пробил из-за штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. На 81-й минуте гости удвоили своё преимущество: после подачи углового в исполнении Йозуа Киммиха Павар головой отправил мяч точно в ворота - 0:2! На 89-й минуте Жером Боатенг прервал опасную передачу и головой скинул мяч Нойеру. Уже на первой добавленной минуте вышедший на замену Феликс Кроос опасно пробил по воротам, но Нойер спас свою команду.

Ожидаемо уверенную победу одержали футболисты Баварии, забив два безответных мяча. После двадцати шести туров Бавария продолжает лидировать в турнирной таблице. Унион - на двенадцатом месте.