Рух - Смолевичи. Команды не выявили победителя

17 мая 2020, 20:49 | футбол

Завершился матч девятого тура Чемпионата Беларуси между брестским Рухом и Смолевичами, в котором команды сыграли вничью 0:0.

Чемпионат Беларуси
Высшая лига
9-й тур

Рух (Брест) - Смолевичи (Смолевичи) 0:0 (0:0)
"ГОСК Брестский" (Брест, Беларусь)
Сергей Чистов (Минск, Беларусь)

Рух: Нечаев, Рахманов, Колпачук, Тихоновский, Андроник (Садовский 75), Чиж, Гречихо, Концевой (Никифоренко 88), Мигунов, Седько (Богомольский 70), Диалло.
Смолевичи: Гомелько, Алибеков, Жевнеров, Верас (Вакулич 60), Василёнок, Макаров (Щегрилкович 90+1), Котов, Бутаревич, По, Мухамедов (Александрович 76), Барсуков.

На 3-й минуте Эдуард Жевнеров выполнил длинный заброс из центра поля, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 8-й минуте Александр Мигунов подключился к атаке своей команды и прострелил вдоль штрафной, но опасный момент создать не получилось. На 15-й минуте Анатолий Макаров решился на дальний удар, но Александр Нечаев в падении поймал мяч. На 21-й минуте Муталин Алибеков простреливал в штрафную с левого фланга, но Нечаев хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 25-й минуте Макаров пробил из-за пределов штрафной, но вышло неточно. На 27-й минуте Абдуллай Диалло пробил из пределов штрафной, но вышло слишком слабо Артём Гомелько забрал мяч. На 32-й минуте Алибеков пытался отобрать мяч на правом фланге, но сфолил на Артёме Рахманове. На 35-й минуте Жан-Морель По сместился с правого фланга в центр и пробил метров с тридцати, но попал в защитника. На 40-й минуте после подачи в исполнении Рахманова Денис Гречихо пробил головой, но Гомелько поймал мяч. На 44-й минуте По подавал угловой, но защитники выбили мяч в аут.

На 47-й минуте Рахманов подавал в штрафную, но Гомелько хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 50-й минуте после подачи Евгения Барсукова Жевнеров головой пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. Минуту спустя Павел Седько пробил в падении головой, но и ему не хватило точности. На 53-й минуте Максим Чиж пробил в дальний угол с правого края штрафной, но Гомелько поймал мяч. На 56-й минуте Алексей Бутаревич опасно подавал в штрафную, но защитники выбили мяч. На 61-й минуте Чиж самоотверженно сыграл перед штрафной, в подкате прервав опасную передачу. На 69-й минуте Алибеков подключился к атаке своей команды, но заработал лишь угловой. Минуту спустя после подачи в исполнении По последовал удар головой, но вышло намного выше ворот. На 75-й минуте Рахманов подключился к атаке своей команды и выполнил навес в штрафную, но вышло неточно. На 79-й минуте мог возникнуть опасный момент у ворот Смолевичей, но Гомелько, в итоге, всё-таки, сумел зафиксировать мяч. На 81-й минуте По мощно пробил с левого края штрафной в ближний угол, но Нечаев с трудом перевёл мяч на угловой. На 83-й минуте Мигунов подключился к атаке своей команды, но мяч при подаче свалился с ноги и ушёл за пределы поля. На 85-й минуте Артём Концевой пробил метров с двадцати пяти, но Гомелько отбил мяч. Минуту спустя уже По пробил с правого фланга, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Уже на последней минуте минуте встречи Чиж подавал в штрафную, но Гомелько хорошо сыграл на выходе и ликвидировал угрозу.

Не сумели команды порадовать зрителей большим количеством опасных моментов, что, в итоге, и вылилось в закономерные 0:0. После девяти туров Рух занимает восьмое место в турнирной таблице. Смолевичи - пятнадцатые.