Шахтёр С - Ислочь. Дубль Лисаковича помог "горнякам" одержать разгромную победу

3 мая 2020, 21:49 | футбол

Завершился матч седьмого тура Высшей Лиги Беларуси между солигорским Шахтёром и Ислочью, в котором хозяева одержали разгромную победу со счётом 4:0.

Чемпионат Беларуси
Высшая лига
7-й тур

Шахтёр (Солигорск) - Ислочь (Минск) 4:0 (1:0)
Лисакович, 15 (1:0), Подстрелов, 62 (2:0), Лисакович, 78 (3:0), Бодул, 85 (4:0)
Стадион: "Строитель" (Солигорск, Беларусь)
Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)

Шахтёр: Гутор, Антич, Хадаркевич, Сачивко, Сёке, Иванович (Баланович 46), Кендыш, Подстрелов, Селява, Вукманич (Бурко 83), Лисакович (Бодул 84).
Ислочь: Хаткевич, Концевой, Рыбак, Стефен (Адегбола 84), Карпович, Патоцкий (Краснов 83), Цвейба, Януш, Комаровский, Янсане, Холодинский (Папуш 46).

На 6-й минуте матча Сергей Карпович опасно простреливал с фланга, но защитники перехватили мяч. На 8-й минуте Игор Иванович выполнил высокую подачу со штрафного, но Егор Хаткевич забрал мяч. На 15-й минуте футболисты Шахтёра открыли счёт в матче: Никола Антич выполнил прострел с левого фланга в район вратарской, откуда Виталий Лисакович отправил мяч в сетку - 1:0! На 17-й минуте Николай Януш пытался отдать обостряющую передачу на Момо Янсане, но пас не прошёл. На 21-й минуте Лисакович пробил сразворота с линии штрафной, но Егор Хаткевич справился с ударом. Минуту спустя после розыгрыша углового последовал удар с угла штрафной, но вратарь гостей был на месте. На 24-й минуте после подачи углового в исполнении Дмитрия Комаровского Годфри Стефен пробил низом по воротам, но Александр Гутор спас свою команду. На 30-й минуте Стефен едва не создал опасный момент у своих ворот отдав неточный пас вратарю, но Хаткевич подстраховал своего защитника. На 33-й минте Лисакович подавал угловой, но защитник выбил мяч. На 42-й минуте Комаровский решил пробить по воротам, но вышло очень неточно. На 44-й минуте последовал прострел в штрафную гостей, но Павел Рыбак вынес мяч.

На 51-й минуте Януш отдавал неплохую передачу в штрафную в расчёте на вышедшего на замену Александра Папуша, но защитник хозяев мяч перехватил. На 54-й минуте Юрий Кендыш пробил после передачи Сергея Балановича, но в створ ворот не попал. На 56-й минуте после подачи Комаровского Сандро Цвейба пробил головой, мяч прошёл мимо ворот. Две минуты спустя уже Януш пробил после подачи углового, но также мяч цели не достиг. На 62-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Антич хлёстко пробил метров с тридцати, Хаткевич мяч отбил, но первым на добивании был Дмитрий Подстрелов, который и отправил мяч в сетку - 2:0! На 68-й минуте Комаровский несколько раз пытался выполнить заброс в штрафную, но защитники гостей сыграли надёжно. На 71-й минуте Янсане пытался пробить слёту из-за штрафной, но не попал по мячу. Две минуты спустя Кендыш решился на удар с дальней дистанции, но вышло очень неточно. На 78-й минуте счёт стал разгромным: Лисакович воспользовался отскоком мяча от защитника  и с разворота отправил мяч точно в "девятку" - 3:0! На 80-й минуте Януш мощно пробил с радиуса штрафной, но Гутор отбил мяч перед собой, а со второй попытки - накрыл его. На 85-й минуте хозяева забили четвёртый мяч: только что вышедший на замену Дарко Бодул по центру вошёл в штрафную и пробил из под защитника, мяч после небольшого рикошета проскользнул между ног Хаткевича - 4:0! На 89-й минуте Подстрелов отобрал мяч в центре поля, дошёл до штрафной, но дальнейшего продолжения атаки не нашёл.

Не удалось гостям забить хотя бы гол престижа, да и в целом игру они провели слабо. Гостевое поражение отбросило Ислочь на пятое место в турнирной таблице. Шахтёр поднялся на шестую строчку.