БАТЭ - Неман. Хозяева одержали уверенную победу

3 мая 2020, 19:50 | футбол

Завершился матч седьмого тура Высшей Лиги Беларуси между БАТЭ и Неманом, в котором хозяева одержали победу со счётом 3:1.

Чемпионат Беларуси
Высшая лига
7-й тур

БАТЭ (Борисов) - Неман (Гродно) 3:1 (2:1)
Дубайич, 12 (1:0), Стасевич, 17 (P) (2:0), Кадимян, 31 (2:1), Нехайчик, 70 (3:1)
"Борисов-Арена" (Борисов, Беларусь)
Денис Щербаков (Беларусь)
Матч завершён.

БАТЭ: Щербицкий, Настич, А. Филипович, Я. Филипович, Волков, Виллюмссон, Нехайчик, Яблонский, Бага (Берёзкин 76), Стасевич (Мукам 80), Дубайич (Скавыш 59).
Неман: Дударь, Лешко (Слабашевич 82), Васильев, Марушич (Мурачёв 72), Стойкович, Легчилин, Забелин, Якимов (Жуковский 78), Кадимян, Коваль, Рассадкин.

На 6-й минуте матча Александар Филипович подключился к атаке своей команды, но не сумел выполнить обостряющую передачу, сфолив на сопернике. На 10-й минуте после передачи с правого фланга в исполнении Игоря Стасевича Боян Дубайич пробил головой с района вратарской, но не попал в створ ворот. На 12-й минуте хозяева открыли счёт: после потери мяча гостями на своей половине поля Дубайич вошёл в штрафную, сыграл на Стасевича, получил обратную передачу и из пределов вратарской отправил мяч в сетку - 1:0! На 16-й минуте Павел Нехайчик получил мяч в чужой штрафной и был сбит защитником Немана - пенальти! Стасевич мощным ударом переиграл Дмитрия Дударя - 2:0! Успокоилась игра к середине первого тайма, команды отметились лишь жёлтыми карточками за грубость. На 26-й минуте Владимир Коваль пытался пробросить мяч себе на ход в чужой штрафной, но вышло слишком сильно и тот укатился за лицевую линию. На 31-й минуте гости сократили отставание в счёте: после передачи от лицевой линии в исполнении Андрея Васильева Гегам Кадимян ударом в касание отправил мяч в цель из центра штрафной - 2:1! На 34-й минуте Зоран Марушич опасно простреливал во вратарскую БАТЭ, но Денис Щербицкий мяч забрал. Минуту спустя уже Кадимян пробил слёта из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 41-й минуте после ошибки защитников хозяев Коваль вошёл в штрафную по правому флангу и пробил в дальний угол, но Щербицкий спас свою команду. На последней минуте первого тайма Стасевич мощно пробил из-за пределов штрафной, но мяч до ворот не долетел, застряв среди игроков обеих команд.

На 52-й минуте Нехайчик на дриблинге дошёл до лицевой линии, но на его прострел никто из партнёров по команде не откликнулся. На 54-й минуте Глеб Рассадкин пробил с края штрафной, но в створ ворот не попал. На 58-й минуте Стасевич нанёс прямой удар со штрафного, но Дмитрий Дударь перевёл мяч на угловой после подачи которого Евгений Яблонский выиграл подбор и пробил, но и в этот раз голкипер гостей был на высоте. На 66-й минуте Дмитрий Бага вошёл в штрафную и пробил низом, но Дударь отбил мяч. Минуту спустя Боян Настич опасно подавал в штрафную, но вышедший на замену Максим Скавыш немного не дотянулся до мяча. На 70-й минуте футболисты БАТЭ забили третий мяч: Стасевич с правого фланга отдал передачу в штрафную, Нехайчик опередил защитника и отправил мяч в ворота - 3:1! На 74-й минуту прошла опасная передача на Скавыша, но Дударь вышел из ворот и выбил мяч. На 80-й минуте Стасевич после контакта с защитником упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 87-й минуте Валерий Жуковский мощно пробил по воротам, но Щербицкий был на месте. Уже на последней минуте основного времени матча вышедший на замену Евгений Берёзкин мощно пробил в угол ворот, но Дударь спас свою команду.

Уверенно провели матч борисовчане забив три мяча, что позволило им подняться на третье место в турнирной таблице. Неман - четырнадцатый.

Автор: Дмитрий Макаров