Рух Брест – Городея. Брестчане вырвали ничью в компенсированное время

2 мая 2020, 17:51 | футбол

В седьмом туре чемпионата Беларуси брестский Рух избежал поражения, забив в добавленное к основному времени матча.

Чемпионат Беларуси
Высшая лига
7-й тур

Рух (Брест) – Городея (Городея) 1:1 (0:0)
Голы: Сорокин, 50 (0:1), Колпачук, 90+1 (1:)
"ГОСК Брестский" (Брест)
Виктор Шимусик (Осипович)

Рух
: Нечаев, Виллиам, Гайдучик, Рахманов, Андроник, Концевой (Морозов 84), Мигунов (Колпачук 70), Седько, Чиж, Васильев, Диалло (Богомольский 74).
Городея: Довгялло, Йоксимович, Павлючек, Позняк, Усеня, Яскович, Байдук (Шибун 66), Сазонович, Сайчич, Сорокин (Шестиловский 89), Шавель (Пушняков 70).

На третьей минуте встречи Городея заработала угловой, последовала подача, которая была низкой и не совсем удобной, однако мяч все же оказался у Лазара Сайчича, но его удар метров с восьми вышел очень неточным. На шестой минуте Милан Йоксимович прошел с мячом по флангу, но обострить ситуацию передачей не смог, упустив его за пределы поля. На восьмой минуте Рух заработал два корнера подряд - безрезультатно. На 12-й минуте после навеса с фланга, Дмитрий Байдук переправлял мяч в угол ворот, но он попал в руку Алвеса Виллиама, однако арбитр не посчитал это поводом для назначения одиннадцатиметрового. На 15-й минуте Йоксимович подал со стандарта в штрафную, Сергей Усеня головой пробил по воротам, но прямо по позиции Александра Нечаева, который без труда поймал мяч в руки. На 17-й минуте Сайчич выскочил один на один с Нечаевым, бил в направлении левого угла, но страж ворот Руха сумел парировать удар. На 21-й минуте Виллиам и Максим Чиж пытались провести атаку по левому краю, однако потеряли мяч. На 24-й минуте Павел Седько навесил с углового - "сахарники" без труда вынесли сферу от своих владений. На 27-й минуте Максим Чиж покатил игровой снаряд на Седько, и тот выстрелил метров с двенадцати по воротам - чуть выше перекладины пролетела сфера. На 40-й минуте Владислав Васильев низом пытался поразить цель метров с 25-ти, но сфера пролетела правее боковой стойки. На 42-й минуте Седько ворвался слева в штрафную и сильно пробил, игровой снаряд отскочил к Александру Мигунову, который не смог его толково обработать, упустив перспективный шанс открыть счет перед перерывом. Обе команды старались создавать остроту у ворот друг друга, но в первом тайме оборона превалировала над атакой, и забитых мячей в нем так и не случилось.

На 50-й минуте Александр Нечаев вышел из ворот после подачи с фланга и выбил мяч кулаком, но недалеко, на линии штрафной его поймал Андрей Сорокин и сразу же пробил по открытым воротам, поразив цель. На 58-й минуте Седько навесил с углового на Абдулайе Диалло, который в борьбе за мяч сфолил на Станиславе Сазоновиче. На 61-й минуте Диалло отважился на удар метров с 22-х - сфера прошла в стороне от ворот. На 64-й минуте Мигунов вырезал подачу на Диалло и тот головой подрезал мяч в угол - Игорь Довгялло в прыжке сумел намертво поймать мяч в руки. На 70-й минуте Артем Концевой ворвался в штрафную и прицельно бил в дальний угол - Довгялло красиво растянулся на газоне и поймал игровой снаряд в руки. На 74-й минуте Илья Колпачук вырезал подачу на дальнюю штангу, откуда Довгялло вынес его кулаком. На 77-й минуте Рух заработал корнер, Максим Чиж сделал не очень хорошую подачу и сферу вынесли из штрафной защитники, ее подхватил Седько и выстрелил с дальней дистанции - далеко от створа полетел игровой снаряд. На 79-й минуте уже Максим Чиж бил с дальней дистанции - мимо. На 84-й минуте хозяевам наконец-то удалось пробить брешь в обороне соперника, и даже забить, но Егор Богомольский при этом оказался в положении вне игры и гол засчитан не был. И все-таки удалось брестчанам спасти матч: уже в компенсированное время Чиж подал угловой, а Гайдучик сбросил мяч на дальнюю штангу, и вышедший на замену Илья Колпачук пробил по воротам, и сфера от перекладины залетела в ворота - 1:1 незадолго до финального свистка.

Городея упустила победу в концовке поединка и не смогла догнать лидирующую тройку, оставшись на седьмом месте до игры некоторых конкурентов.