Динамо Брест - Шахтёр Солигорск. "Горняки" набрали три очка

25 апреля 2020, 20:57 | футбол

Завершился матч шестого тура Высшей Лиги Беларуси между брестским Динамо и Шахтёром из Солигорска, в котором гости одержали победу со счётом 2:0.

Чемпионат Беларуси
Высшая лига
6-й тур

Динамо (Брест) - Шахтёр (Солигорск) 0:2 (0:1)
Витус, 25 (АГ) (0:1), Лисакович, 67 (0:2)
Стадион: "ГОСК Брестский" (Брест, Беларусь)
Виталий Севостьяник (Беларусь)
Матч завершён.

Динамо: Павлюченко, Веретило, Павловец, Савицкий (Шевченко 85), Кисляк, Юзепчук, Нойок, Гордейчук (Кривец 73), Витус (Быков 69), Лаптев, Милевский.
Шахтёр: Гутор, Сачивко, Антич, Вукманич, Кендыш (Сотников 85), Иванович, Баланович (Подстрелов 90), Селява, Хадаркевич, Сёке, Лисакович (Бодул 77).

На 2-й минуте после передачи от Юрия Кендыша Виталий Лисакович пробил по воротам, но мяч прошёл выше ворот. На 7-й минуте Лисакович снова решился на дальний удар, но в этот раз мяч в ворота не полетел. На 12-й минуте Александр Гутор неуверенно сыграл на выходе недалеко выбив мяч, но затем исправил свою ошибку, парировав дальний удар. На 15-й минуте Лисакович пробил в касание с центра штрафной, но Павел Павлюченко был на месте. Две минуты спустя Александр Нойок пробил издали, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. На 21-й минуте Никола Антич пробил после отскока низом в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя Лисакович пробил со штрафного, но отправил мяч выше ворот. На 24-й минуте Михаил Гордейчук пробил с радиуса штрафной, но Гутор спас свою команду. Минуту спустя гости открыли счёт в матче: Антич подключился к атаке своей команды и подал на линию вратарской, где Максим Витус срезал мяч в собственные ворота - 0:1! На 27-й минуте Лисакович пробил из-за штрафной, но удар был блокирован. На 30-й минуте Гордейчук в ходе быстрой контратаки вошёл в штрафную и пробил, но Гутор был надёжен. Минуту спустя Лисакович слёта пробил с края штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. На 32-й минуте после подачи в штрафную гостей Денис Лаптев пробил головой, но Гутор спас свою команду. Практически сразу же после заброса Артёма Милевского Лаптев пробил из пределов вратарской, но попал в перекладину. На 34-й минуте последовал дальний удар по воротам Динамо, но Павел Павлюченко поймал мяч. На 40-й минуте после передачи Милевского Павел Савицкий пробил с правого края штрафной, но в створ ворот не попал. На 43-й минуте после подачи углового Лаптев пробил головой, но мяч не полетел в створ ворот. Уже на первой добавленной минуте Нойок мощно пробил со штрафного, но Гутор перевёл мяч на угловой.

На 52-й минуте после потери мяча около своей штрафной последовал удар по воротам Динамо, но защитники блокировали его. На 55-й минуте Милевский исполнил пас на ход Павлу Савицкому, но тот немного не успел к мячу. Минуту спустя Гордейчук сместился в центр и пробил из-за штрафной, но не попал в створ ворот. На 58-й минуте Кендыш едва не вышел один на один с вратарём после передачи от Лисаковича, но не смог грамотно распорядиться мячом. Две минуты спустя Лаптев пробил головой, но в створ ворот не попал. На 67-й минуте футболисты Шахтёра удвоили своё преимущество: после прострела от лицевой в исполнении Игора Ивановича Лисакович пробил в касание точно в сетку - 0:2! На 72-й минуте Гордейчук пробил низом с дальней дистанции, но вышло слишком слабо и Гутор забрал мяч. На 74-й минуте Иванович мог выйти один на один с вратарём, но Артём Быков опередил его. На 79-й минуте защитник Динамо едва не срезал мяч в свои ворота, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 84-й минуте Нойок подавал угловой, но она оказалсь неопасной. На 88-й минуте после подачи углового Александр Павловец пробил головой, но попал в перекладину. Уже на последней минуте матча Евгений Шевченко пробил с угла вратарской, но мяч прошёл мимо ворот.

Не удалось хозяевам хотя бы сократить отставание в счёте, несмотря на наличие неплохих моментов в концовке встречи. После шести туров Шахтёр занимает одиннадцатое место в турнирной таблице. Динамо - четырнадцатое.

Автор: Дмитрий Макаров