Минск – БАТЭ. "Батоны" одержали уверенную победу на выезде

12 апреля 2020, 16:55 | футбол

В четвертом туре чемпионата Беларуси ФК Минск крупно уступил на своем поле борисовскому БАТЭ.

Чемпионат Беларуси
Высшая лига
4-й тур

Минск (Минск) – БАТЭ (Борисов) 0:3 (0:2)
Голы: Драгун, 26 (0:1), Сарока, 34 (0:2) (0:2), Нехайчик, 62 (0:3)
"ФК Минск" (Минск)
Главный судья: Амин Кургхели (Гомель)

Минск
: Леонов, Залеский, Чаговец, Зинович, Остроух (Прищепа 60), Сазончик, Яроцкий (Гурбан 79), Насибулин, Шрамченко, Хващинский, Ролович (Грибовский 46).
БАТЭ: Щербицкий, Настич, Филипенко, Волков (Бессмертный 46), Филипович (Копитович 46), Яблонский, Бага, Драгун (Березкин 83), Стасевич, Нехайчик, Сарока.

На шестой минуте Евгений Яблонский забросил мяч в штрафную на Павла Нехайчика, однако Евгений Чаговец успел опередить и нападающего соперника и собственного вратаря, и вынес мяч подальше. На девятой минуте Игорь Стасевич дошел с мячом до правого угла и пробил - Юрий Остроух принял удар на себя. На тринадцатой минуте борисовчане получили право на штрафной, несмотря на то, что до ворот было далековато, Павел Нехайчик решился на прямой удар, но у Артема Леонова не возникло проблем в раме ворот, и он спокойно забрал мяч. На 21-й минуте Остроух сыграл в стенку с Антоном Шрамченко и последний сбросил мяч под удар Владиславу Насибулину, тот бил метров с двенадцати, но попал в защитника - на угловой улетела сфера. На 26-й минуте Боян Настасич навесил с левого фланга; после того, как Стасевич и Нехайчик заставили попотеть защиту соперника, а Станислав Драгун в касание переправил мяч в сетку ворот Минска. На 32-й минуте уже Игорь Стасевич навешивал с фланга, и Дмитрий Бага едва не удвоил преимущество своей команды, но после его удара головой, игровой снаряд угодил в перекладину. Что не получилось у Баги, то вышло у Антона Сароки: на 34-й минуте "батоны" убежали в быструю контратаку, Настасич прострелил, и Сарока в падении переправил мяч в сетку. На 39-й минуте Бага вырезал передачу на Нехайчика, который долго решал, что делать и слишком сблизился с голкипером, и "горожанам" удалось отбиться в этот раз. За несколько минут до перерыва БАТЭ стал играть более осторожно, дабы сохранить свое комфортное преимущество в два мяча, и это гостям удалось, и на второй тайм они должны были выйти ведя в счете.

На 51-й минуте Денис Щербицкий совершил ошибку, и с мячом оказался Роман Грибовский, однако форвард "горожан" слишком торопился отыграть одни гол, и его удар с дальней дистанции не попал в цель. На 55-й минуте Сазончик увидел открывание Остроуха и забросил ему на ход, однако защитник минчан не сумел толком обработать мяч, упустив его за лицевую. На 62-й минуте Нехайчик навесил с углового во вратарскую, где Леонов сыграл не слишком удачно, находясь под прессингом, и игровой снаряд залетел в ворота - 3:0. Несмотря на кубковую игру в середине недели, "желто-синие" успели восстановиться, и за игровой час с небольшим, решили все свои проблемы в игре с крепким Минском. На 66-й минуте Дмитрий Бессмертный навесил в штрафную, где Антон Сарока сумел подстроиться под довольно сложный мяч, и пробить по воротам - штанга спасла хозяев в этом эпизоде. На 71-й минуте Нехайчик получил мяч внутри штрафной, но затянул с ударом и момент был упущен. На 77-й минуте Нехайчик удачно прострелил на Драгуна, чей удар в касание на ленточке остановил Дмитрий Зинович, после чего сам же и вынес сферу подальше. На 85-й минуте, только появившийся на поле Евгений Березкин отметился удачным действием, он великолепным пасом вывел один на один Сароку, но форвард "батонов" не смог переиграть Леонова, угодив мячом прямо в голкипера. На 89-й минуте Грибовский убежал по правому краю в атаку три в два, и сделал обостряющий пас на Шрамченко, тот вместо удара решил отдать на партнера, но это было лишним и атака захлебнулась.

БАТЭ после небольших игровых трудностей в начале сезона, одержал уверенную победу в гостях, и поднялся в таблице в первую десятку.