Городея - Динамо Минск. Хозяева одержали победу с минимальным счётом

11 апреля 2020, 19:04 | футбол

Завершился матч четвёртого тура Высшей Лиги Беларуси между Городеей и минским Динамо, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Беларуси
Высшая лига
4-й тур

Городея (Городея) - Динамо (Минск) 1:0 (1:0)
Гол:
Архипов,14 (P) (1:0)
Удаление: Данило, 65
Стадион: "Городея" (Городея, Беларусь)
Главный арбитр: Сергей Стецурин (Беларусь)
Матч завершён.

Городея: Довгялло, Позняк, Павлючек, Усеня, Сазанович (Байдук 66), Йоксимович, Шестиловский, Яскович, Сорокин (Игнатенко 84), Сайчич, Архипов (Шибун 90+5).
Динамо: Плотников, Сухоцкий, Динга, Швецов, Бручич (Горопевшек 56), Климович (Вергейчик 81), Данило, Павловский, Бахар (Шикавка 88), Олехнович, Рибс.

На 5-й минуте матча Марко Павловски едва не привёз опасный момент у своих ворот, ошибившись в передаче, но хозяева не смогли организовать контратаку. На 8-й минуте Иван Бахар на скорости вошёл в штрафную и пробил, но Игорь Довгялло поймал мяч. На 12-й минуте Сергей Архипов прошёл по центру и пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя хозяева открыли счёт: Кирилл Павлючек принял мяч в центре штрафной и был сбит Домиником Динга - пенальти! Архипов пробил точно в угол, а Максим Плотников не дотянулся до мяча - 1:0! На 16-й минуте уже третий угловой подавали футболисты Городеи, но защитники Динамо справились со "стандартом". На 19-й минуте Ришар Данило пробил со штрафного в ближний угол, но Довгялло в падении отбил мяч. На 22-й минуте Алексей Риос пробил из убойной позиции, но мяч прошёл выше ворот. На 27-й минуте хозяева выполнили заброс в штрафную, но Плотников перехватил мяч. На 31-й минуте Бахар пробил с острого угла в ближний угол, но Довгялло поймал мяч. На 35-й минуте последовала передача от лицевой в район вратарской, но Довгялло перехватил мяч. На 40-й минуте Анддрей Сорокин отдал передачу в центр штрафной, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 44-й минуте Павловски подавал угловой, но вышло неопасно.

На 50-й минуте Владислав Климович пробил головой с линии штрафной, но мяч прошёл мимо ворот. На 58-й минуте после подачи в штрафную Динга упал в борьбе с защитником, но свисток главного арбитра промолчал. На 60-й минуте Алексей Риос пробил со штрафного с дальней дистанции, но попал в "стенку". Минуту спустя уже Данило сбрасывал мяч в штрафную, но Довгялло хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 65-й минуте гости остались в меньшинстве: Данило сфолил в подкате и получил вторую жёлтую карточку. Пытались в середине тайма в меньшинстве идти в атаку гости, но Городея избрала тактику мелкого фола и останавливала все попытки. На 70-й минуте последовала подача к воротам Городеи, Довгялло ошибся на выходе, но защитники подстраховали своего вратаря. На 72-й минуте Максим Швецов сделал заброс к штрафной, но атаку развить так и не смог. На 74-й минуте Артём Сухоцкий пробил в касание из-за штрафной, но удар был блокирован. Минуту спустя гости дважды подавали угловой, но извлечь выгоды не смогли. На 81-й минуте Дмитрий Байдук завершал быструю контратаку ударом с линии штрафной, но Максим Плотников в прыжке поймал мяч. Уже на последней минуте основного времени матча вышедший на замену Миха Горопевшек пробил головой, но мяч в створ ворот не полетел. На третьей минуте встречи Павловски издали пробил в дальний угол, но в створ ворот не попал.

Достаточно неожиданную победу одержали футболисты Городеи, что позволило им подняться на восьмое место в турнирной таблице. Динамо - четырнадцатое.

Автор: Дмитрий Макаров