Динамо Брест - Славия. Гости одержали неожиданную победу

4 апреля 2020, 21:24 | футбол

Завершился матч третьего тура Высшей Лиги Беларуси между брестским Динамо и Славией, в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

Чемпионат Беларуси
Высшая лига
3-й тур

Динамо (Брест) - Славия (Мозырь) 1:2 (0:0)
Чухлей, 64 (P) (0:1), Котляров, 78 (0:2), Павловец, 86 (1:2)
"ГОСК Брестский" (Брест, Беларусь)
Дмитрий Доля (Беларусь)

Динамо: Игнатович, Бакай (Шевченко 58), Быков (Нойок 78), Веретило, Витус, Габи, Гордейчук, Кисляк, Милевский, Павловец, Садовский (Савицкий 46).
Славия: Барановский, Жук, Котляров (Малькевич 88), Мельников (Василевич 79), Нар, Пантя, Потапов, Раевский, Тимонюк, Чухлей (Костров 90+5), Шевченко.

Уже на второй минуте матча последовал дальний заброс к штрафной хозяев, но Сергей Игнатович вовремя вышел из ворот и выбил мяч. На пятой минуте в ходе быстрой контратаки Михаил Гордейчук ворвался в штрафную и пробил, но мяч прошёл вдоль ворот. На 10-й минуте Олег Веретило подключился к атаке своей команды, но не сумел выполнить обостряющую передачу с фланга. Две минуты спустя Юрий Пантя прострелил в штрафную с левого фланга, защитник промахнулся по мячу, но удар Фрэнсиса Нара был блокирован. На 19-й минуте Сергей Кисляк обыграл на левом фланге Андрея Чухлея, но дальнейшего продолжения атака не получила. На 26-й минуте Александр Котляров сместился с левого фланга в центр и пробил из-за штрафной, но мяч прилетел прямо в руки вратарю. На 30-й минуте Владислав Жук подавал угловой, но Сергей Кисляк выбил мяч. На 32-й минуте Элис Бакай пробил с дальней дистанции, но вышло очень неточно. На 35-й минуте Никита Мельников попытался забросить мяч зашиворот вратарю, но тот в прыжке перевёл мяч на угловой. На 41-й минуте Пантя подавал угловой, но Игнатович выбил мяч кулаками. Уже на первой добавленной минуте Артём Милевский от лицевой линии протолкнул мяч к вратарской, но защитники гостей сыграли надёжно.

На 47-й минуте после подачи с углового Милевский пытался пробить из пределов вратарской, но нанести удар так и не сумел. На 51-й минуте Михаил Гордейчук пробил из-за штрафной, но вышло слишком слабо и Михаил Барановский забрал мяч. На 54-й минуте после подачи в штрафную Элис Бакай пробил головой в борьбе с защитником, но мяч прошёл выше ворот. На 61-й минуте Артём Быков мощно пробил из-за пределов штрафной, но Барановский спас свою команду, вытащив мяч из под перекладины. На 64-й минуте гости открыли счёт в матче: Александр Павловец сфолил в собственной штрафной на Мельникове - пенальти: Андрей Чухлей уверенно реализовал одиннадцатиметровый - 0:1! На 68-й минуте Евгений Шевченко пробил по воротам с края штрафной, но Игнатович поймал мяч. На 78-й минуте футболисти Славии удвоили своё преимущество: Мельников получил мяч в штрафной и пробил, мяч попал в штангу и отскочил к Александру Котлярову, который с близкого расстояния отправил снаряд в сетку - 0:2! На 83-й минуте Кисляк пробил в створ ворот, но Барановский мяч забрал. На 86-й минуте хозяева сократили отставание в матче: после прострела от лицевой линии Александр Павловец пробил с линии вратарской и после рикошета мяч оказался в воротах - 1:2! Уже на третьей добавленной минуте игрок Динамо упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На пятой добавленной минуте в ходе быстрой атаки Гордейчук пробил в дальний угол из пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой.

Довольно-таки неожиданную победу одержали футболисты Славии, которая позволила им подняться на четвёртое место в турнирной таблице. Динамо - восьмые.