БАТЭ - Рух. Хозяева одержали первую победу в сезоне

4 апреля 2020, 19:20 | футбол

Завершился матч третьего тура Высшей Лиги Беларуси между БАТЭ и Рухом, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Матч завершён.

БАТЭ: Чичкан, Волков, Копитович, Филипенко, Филипович, Бага, Виллюмссон (Яблонский 85), Драгун, Нехайчик, Милич (Стасевич 63), Сарока (Скаыш 68).
Рух: Нечаев, Виллиам, Гайдучик, Ковтун, Колпачук (Диалло 67), Мигунов (Тихоновский 61), Гречихо, Концевой, Осучукву, Васильев, Петренко (Седько 78).

На третьей минуте встречи прошёл заброс в штрафную гостей, но Александр Нечаев выбил мяч кулаками после скидки Станислава Драгуна. Уже на седьмой минуте матча футболисты БАТЭ открыли счёт: после подачи углового Драгун головой пробил по воротам, Чиди Осучукву пытался с линии выбить мяч, но попал в своего голкипера и после серии рикошетов мяч оказался в воротах - 1:0! Две минуты спустя гости убежали в контратаку: Артём Концевой простреливал с фланга, но Антон Чичкан хорошо сыграл на перехвате. На 13-й минуте Владислав Васильев вошёл в штрафную и пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. На 15-й минуте после подачи в исполнении Концевого Васильев пробил из пределов штрафной в противоход вратарю, но в створ ворот не попал. На 19-й минуте Павел Нехайчик выполнил длинный заброс на Антона Сароку, но Нечаев вышел из ворот и выбил мяч. На 21-й минуте Васильев на скорости прошёл по флангу и прострелил в штрафную, но защитники гостей выбили мяч. На 25-й минуте Артём Петренко дошёл до штрафной, сместился в центр и мощно пробил, но попал в Дмитрия Багу. На 31-й минуте Неманья Милич пробил из под защитника и отправил мяч в сетку, но перед вратарём стоял его партнёр по команде, который и оказался в офсайде. На 37-й минуте Александар Филипович прошёл по флангу и подал в штрафную, откуда Драгун пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 42-й минуте после подачи с фланга Нехайчик пробил головой, но мяч прошёл рядом со штангой.

На 51-й минуте после розыгрыша углового Илья Колпачук пробил в верхний дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя после прострела Баги Сарока пробил по воротам, но вышло прямо во вратаря. На 56-й минуте после подачи со штрафного Борис Копитович пробил головой, но в створ ворот попасть не сумел. Две минуты спустя Сарока пробил головой после подачи с правого фланга, но попал в штангу. На 61-й минуте после подачи на дальний угол вратарской только что вышедший на замену Сергей Тихоновский пробил головой, но защитники выбили мяч. На 65-й минуте Артём Петренко вошёл в штрафную по левому флангу и низом пробил, но вратарь хозяев в падении забрал мяч. На 70-й минуте после скидки в штрафной хозяев Петренко пробил по воротам, но попал в штангу. На 80-й минуте вышедший на замену Абдулай Диалло сделал скидку в штрафную после чего вышедший на замену Павел Седько нанёс удар по воротам, но Чичкан спас свою команду. На 85-й минуте после хорошей передачи Виллюм Виллюмсон из убойной позиции пробил намного выше ворот. На 89-й минуте Игорь Стасевич подавал угловой на ближнюю штангу, но Тихоновский выбил мяч.

Не удалось футболистам Руха сравнять счёт и увезти домой хотя бы одно очко, хотя неплохие моменты они для этого имели. После трёх туров БАТЭ занимает 11 место в турнирной таблице. Рух - десятый.

Автор: Дмитрий Макаров