Атлетико М - Гранада. "Матрасники" одержали победу с минимальным счётом

9 февраля 2020, 0:50 | футбол

Завершился матч двадцать третьего тура испанской Примеры между мадридским Атлетико и Гранадой, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Примера
23-й тур

Атлетико М (Мадрид) - Гранада (Гранада) 1:0 (1:0)
Корреа, 6 (1:0)
"Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Сесар Сото Градо (Испания)

Атлетико: Облак, Лоди (Карраско 59), Эрмосо, Савич, Врсалько, Коке (Лемар 87), Сауль, Парти, Льоренте, Витоло (Мойя 87), Корреа.
Гранада: Эскандель, Дуарте, Фулкье, Кейбаши, Диас, Мартинес (Фернандес 75), Вадильо (Пуэртос 59), Эррера (Диаш 59), Брайс, Азиз, Сольдадо.

На 2-й минуте матча Маркос Льоренте сделал длинную передачу в расчёте на рывок Анхеля Корреа, но Аарон Эскандель вовремя вышел из ворот и мяч забрал. На 5-й минуте Коке сместился в центр и пробил метров с двадцати пяти, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя футболисты Атлетико открыли счёт: Сауль прорвался по левому флангу, обыграл защитника и подал в штрафную и после несогласованных действий центральных защитников Гранады Корреа отправил мяч точно в цель - 1:0! На 8-й минуте Ян Брайс мощно пробил в верхний угол, но вышло очень неточно. На 13-й минуте Рамон Азиз подавал с правого фланга в район вратарской, но Ян Облак хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 16-й минуте хозяева подавали угловой, но Димитри Фулкье выбил мяч. На 18-й минуте Коке сместился в центр, обыграл Хосе Мартинеса и пробил, но Эскандель поймал мяч. Две минуты спустя после передачи Льоренте Витоло пробил в ближний угол, но мяч от защитника ушёл на угловой. На 25-й минуте Томас Парти перехватил мяч в центре поля и отдал пас на Витоло, который вышел один на один с вратарём и отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 31-й минуте Янхель Эррера подавал штрафной, но Марио Эрмосо выбил мяч. На 37-й минуте Парти нанёс мощный удар со штрафного, но попал в "стенку". На 41-й минуте Азиз раскачал Шиме Врсалько и мощно пробил по воротам, но Облак поймал мяч.

На 47-й минуте Врсалько получил передачу от Парти, обыграл Виктора Диаса и пробил в ближний угол, но в створ попасть не сумел. На 51-й минуте Врсалько снова бил по воротам, но и в этот раз точность подвела хорвата. На 54-й минуте Альваро Вадильо мощно пробил со штрафного, но вышло неточно. Две минуты спустя Витоло обыграл Диаса и прострелил на дальнюю штангу на Корреа, но Эскандель спас свою команду после удара аргентинца. На 62-й минуте после передачи от Исмаила Кейбаши Роберто Сольдадо убрал с пути Стефана Савича и пробил по воротам, но в створ не попал. Две минуты спустя Витоло подобрал мяч на краю штрафной и мощно пробил, но Эскандель забрал мяч. На 67-й минуте Брайс решился на дальний удар метров с тридцати, но Облак спокойно поймал мяч. На 72-й минуте Рамон Азиз подал со штрафного на Домингуша Дуартэ, а тот пробил с разворота, но Облак спас свою команду. На 78-й минуте Сольдадо пробил метров с 25-ти, но попал точно во вратаря. На 82-й минуте Карлос Фернандес прошёл по левому флангу и подал в штрафную, но Облак хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. Две минуты спустя Сауль пробил со штрафного, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 87-й минуте уже Азиз исполнял штрафной, но пробил уж очень неточно.

Уверенную победу одержали футболисты Атлетико, пусть и был забит всего один мяч. После двадцати трёх туров Атлетико занимает четвёртое место в турнирной таблице. Гранада - десятая.