Верона - Ювентус. Гости потерпели неожиданное поражение

9 февраля 2020, 0:43 | футбол

Завершился матч двадцать третьего тура итальянской Серии A между Вероной и Ювентусом, в котором гости потерпели поражение со счётом 1:2.

Серия A
23-й тур

Верона (Верона) - Ювентус (Турин) 2:1 (0:0)
Роналду, 65 (0:1), Борини, 76 (1:1), Паццини, 85 (P) (2:1)
"Марк-Антонио Бентегоди" (Верона, Италия)
Давиде Масса (Италия)

Верона: Сильвестри, Кумбула, Гюнтер, Рахмани,  Фараони, Лазович (Димарко 79), Амрабат, Велозу (Верре 58), Цаканьи (Паццини 69), Пессина, Борини.
Ювентус: Щенсны, Сандро, Бонуччи, де Лигт, Куадрадо, Рабьо, Пьянич, Бентанкур (Де Шильо 82), Коста (Рэмси 72), Игуаин (Дибала 59), Роналду.

На 3-й минуте матча Гонсало Игуаин получил мяч на правом краю штрафной и пробил низом, но попал в Корая Гюнтера. На 7-й минуте после подачи со штрафного из глубины поля Гюнтер пробил головой, но в створ ворот не попал. На 11-й минуте Марко Фараони неожиданно пробил под перекладину, но Войцех Щенсны спас свою команду. На 15-й минуте Леонардо Бонуччи пробил чуть ли не с центра поля, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя Фабио Борини подошёл к штрафной по правому флангу и пробил низом, но вышло мимо ворот. На 19-й минуте Дуглас Коста прорвался по центру к штрафной и мощно пробил, но мяч попал в перекладину. На 22-й минуте после подачи Мигеля Велозу Мараш Кумбула сыграл на опережение и отправил мяч в ворота, но после просмотра видеоповтора было зафиксировано положение "вне игры". На 31-й минуте Криштиану Роналду пытался на дриблинге пройти вперёд, но не сумел обыграть Амира Рахмани. На 37-й минуте Роналду сместился в центр с левого фланга и пробил в дальний угол, но попал в штангу. На 41-й минуте Роналду вошёл в штрафную по левому флангу и на исполнение пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя после подачи с правого фланга Роналду пробил головой из центра штрафной, но в створ ворот не попал.

На 50-й минуте Хуан Куадрадо подал в центр штрафной, но первым на мяче оказался соперник. Две минуты спустя Игуаин пробил по воротам и попал в руку Гюнтеру, но свисток главного арбитра промолчал. На 54-й минуте после прострела с правого фланга Маттиа Цаканьи упал в чужой штрафной в борьбе с Куадрадо, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 63-й минуте Куадрадо вышел на ударную позицию и пробил, но попал в Роналду. На 65-й минуте футболисты Ювентуса открыли счёт в матче:Адриен Рабьо выполнил заброс на Роналду, тот оттеснил Рахмани и пробил точно в дальний угол - 0:1! На 76-й минуте хозяева сравняли счёт: после серии ошибок в обороне Ювентуса мяч отскочил к Фабио Борини, который вошёл в штрафную и пробил точно в дальний угол - 1:1! На 78-й минуте Роналду решил пробить на силу, но попал в защитника. Минуту спустя после передачи от Алекса Сандро вышедший на замену Пауло Дибала пробил в касание, но вышло очень неточно. На 84-й минуте после подачи углового Кумбула пробил головой, но попал в перекладину после чего главный арбитр встречи посмотрел видеоповтор и назначил пенальти в ворота Ювентуса за игру рукой со стороны Бонуччи. К мячу подошёл Джампаоло Паццини и пробил точно в правый от себя угол - 2:1! Уже на четвёртой добавленной минуте после подачи углового Рабьо пробил слёта, но вышло слишком слабо и Марко Сильвестри забрал мяч.

Неожиданное поражение потерпели футболисты Ювентуса, несмотря на то, что первыми открыли счёт и действовали, в целом, лучше. Эта важная победа помогла Вероне подняться на шестое место в турнирной таблице. Ювентус - лидер.