Манчестер Юнайтед - Вулверхэмптон. Команды не выявили победителя

1 февраля 2020, 22:23 | футбол

Завершился матч двадцать пятого тура английской Премьер-Лиги между Манчестером Юнайтед и Вулверхэмптоном, в котором команды сыграли вничью 0:0.

АПЛ
25-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) 0:0 (0:0)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделёф, Ван-Биссака, Фернандеш, Фред, Перейра (Гринвуд 72), Джеймс (Далот 88), Мата (Лингард 88), Марсьяль.
Вулверхэмптон: Патрисиу, Боли, Хонни, Доэрти, Коди, Невеш, Моутинью, Сес, Хименес (Дендонкер 90+2), Жота (Нету 70), Траоре (Каштелу 76).

Уже на третьей минуте матча гости выполнили подачи со штрафного в район вратарской, но защитники Манчестера выбили мяч. На 9-й минуте Адама Траоре прошёл по флангу и подал в штрафную, но Фред перехватил мяч. На 13-й минуте после подачи Траоре Диогу Жота имел возможность пробить по воротам, но не сумел этого сделать. На 17-й минуте Андреас Перейра выиграл подбор и пробил с линии штрафной, но мяч улетел в сторону. На 21-й минуте Мэтт Доэрти подключился к атаке своей команды и прострелил во вратарскую, но Люк Шоу успел опередить Рауля Хименеса. На 25-й минуте Гарри Магуайр мощно пробил метров с тридцати, но вышло неточно. На 29-й минуте Бруну Фернандеш подал со штрафного, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. На 35-й минуте после прострела с левого фланга Траоре плотно пробил в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 40-й минуте Шоу прошёл по левому флангу и сделал передачу в район радиуса штрафной, откуда Фернандеш пробил по воротам, но Руй Патрисиу забрал мяч.

На 48-й минуте Рубен Невеш рвался вперёд по флангу, но Аарон Ван-Биссака отобрал мяч. На 50-й минуте Фред подавал в штрафную, но защитники гостей выбили мяч. На 58-й минуте Фернандеш нанёс прямой удар со штрафного, но Патрисиу забрал мяч. Две минуты спустя после передачи в центр Хуан Мата развернулся и пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 66-й минуте Фред пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в руку Жоау Моутинью, но свисток главного арбитра промолчал. На 68-й минуте в ходе быстрой контратаки Хименес вошёл в штрафную по правому флангу и пробил с острого угла, но Давид де Хеа кулаками перевёл мяч на угловой. На 71-й минуте Перейра получил мяч в штрафной и пробил с левого её края, но Патрисиу поймал мяч. На 78-й минуте вышедший на замену Мэйсон Гринвуд решился на дальний удар, но Патрисиу поймал мяч, несмотря на двойной рикошет. На 80-й минуте после передачи Моутинью Ромен Сес пробил головой, но мяч прошёл над перекладиной. На 87-й минуте после подачи Фреда со штрафного Мата пытался протолкнуть мяч мимо вратаря, но Патрисиу парировал удар ногой. На первой добавленной минуте матча Педру Нету прошёл по правому флангу и прострелил в центр штрафной на Каштелу, но тот начал разворачиваться и пробил в защитника. Уже на четвёртой добавленной минуте хозяева могли открыть счёт в матче, но мяч после удара Диогу Далота прошёл рядом со штангой.

Не удалось командам открыть счёт в матче, несмотря на то, что хозяева во втором тайме смотрелись активнее и даже могли вырвать победу на последних секундах матча. После двадцати пяти туров Манчестер Юнайтед занимает шестое место в турнирной таблице. Вулверхэмптон - седьмой.