Ювентус - Парма. Дубль Роналду помог хозяевам набрать очередные три очка

20 января 2020, 0:45 | футбол

Завершился матч двадцатого тура итальянской Серии A между Ювентусом и Пармой, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:1.

Серия A
20-й тур

Ювентус (Турин) - Парма (Парма) 2:1 (1:0)
Роналду, 43 (1:0), Корнелиус, 56 (1:1), Роналду, 58 (2:1)
"Альянц" (Турин, Италия)
Марко ди Белло (Бриндизи, Италия)

Ювентус: Щенсны, Сандро (Данило 21), Бонуччи, де Лигт, Куадрадо, Матюиди, Пьянич, Рабьо, Рэмси (Игуаин, 60), Дибала (Коста 81), Роналду.
Парма: Сепе, Якопини, Дармиан, Гальоло, Алвеш, Кулушевски (Силигарди 88), Скоццарелла (Спрокати 66), Эрнани, Куцка. Куртич, Инглезе (Корнелиус 44).

На 5-й минуте Криштиану Роналду вышел на ударную позицию, но отправил мяч мимо цели. На 7-й минуте Миралем Пьянич подавал угловой, но первым на мяче был соперник. На 11-й минуте Адриен Рабьо получил пас от Роналду около штрафной, но против него в подкате хорошо сыграл Риккардо Гальоло. На 13-й минуте после прострела с левого фланга на ближнюю штангу Аарон Рэмси бил в касание, но мяч прошёл мимо ворот. На 19-й минуте Пауло Дибала пытался отдать обостряющую передачу на Рэмси, но вышло неточно. На 25-й минуте после передачи Пьянича Роналду бил с острого угла, но Луиджи Сепе спас свою команду. Две минуты спустя после подачи углового Роналду нанёс удар головой, но мяч прошёл выше ворот. На 31-й минуте Рэмси после передачи Пьянича пытался подать в штрафную с левого фланга, но защитник выбил мяч. На 39-й минуте Дибала получил мяч по центру от Роналду, но пробил выше ворот. На 41-й минуте Юрий Куцка на силу решил пробить из-за штрафной, но отправил мяч намного выше ворот. На 43-й минуте футболисты Ювентуса открыли счёт: Роналду вошёл в штрафную по левому флангу и мощно пробил в ближний угол, мяч от спины Маттео Дармиана влетел таки в ближний угол - 1:0!

На 50-й минуте после подачи углового Роналду уже был готов замыкать верховую передачу, но Риккардо Гальоло выбил мяч. На 52-й минуте после передачи от Дибала Данило мощно пробил по воротам, но мяч от рук вратаря попал в штангу. На 56-й минуте гости сравняли счёт: после подачи углового вышедший на замену Андреас Корнелиус головой отправил мяч в ворота - 1:1! На 58-й минуте футболисты Ювентуса снова вышли вперёд: Дибала вошёл в штрафную по правому флангу и сделал передачу низом в центр, откуда Роналду в касание отправил мяч в дальний угол - 2:1! На 61-й минуте Деян Кулушевски выиграл подбор и пробил с линии штрафной, но был неточен. На 65-й минуте Гонсало Игуаин получил передачу от Пьянича около штрафной и попытался перевести мяч на Роналду, но защитник перехватил передачу. На 75-й минуте Леонардо Бонуччи на силу пробил после выигранного подбора, но вышло неточно. На 79-й минуте Эрнани мощно пробил метров с тридцати, но Войцех Щенсны был надёжен. На 83-й минуте Кулушевски вошёл в штрафную по правому флангу и прострелил на Маттиа Спрокати, но его удар принял на себя защитник. Уже на последней минуте основного времени матча Роналду на силу пробил из пределов штрафной, но вышло прямо во вратаря.

Уверенную победу одержали футболисты Ювентуса, несмотря на пропущенный мяч во втором тайме и после 20-ти туров возглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии. Парма - на седьмом месте.