Ливерпуль - Манчестер Юнайтед. Хозяева одержали очередную победу

19 января 2020, 21:23 | футбол

Завершился матч двадцать третьего тура английской Премьер-Лиги между Ливерпулем и Манчестером Юнайтед, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:0.

АПЛ
23-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 2:0 (1:0)
ван Дейк, 15 (1:0), Салах, 90+3 (2:0)
"Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

Ливерпуль: Бекер, Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд, Вейналдум, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Лаллана 66), Мане (Фабиньо 83), Фирмино (Ориги 83), Салах.
Манчестер Юнайтед: де Хеа, Линделёф, Ван-Биссака, Шоу (Далот 88), Уильямс (Гринвуд 75), Магуайр, Джеймс, Матич, Фред, Перейра (Мата 74), Марсьяль.

На третьей минуте встречи Садио Мане пытался войти в штрафную по левому флангу, но сразу несколько соперников пошло в отбор и Мане мяч потерял. На 5-й минуте Даниэль Джеймс простреливал с края штрафной, но до Антони Марсьяля мяч не дошёл. На 9-й минуте после подачи Трента Александер-Арнольда Мане пробил головой из пределов штрафной, но в створ ворот не попал. Минуту спустя Джеймс рвался по флангу, но Эндрю Робертсон в красивом подкате выбил мяч. На 15-й минуте матча хозяева открыли счёт: после подачи углового Вирджил ван Дейк продавил защитника и головой отправил мяч точно в цель - 1:0! На 18-й минуте ван Дейк имел возможность сделать дубль, но не сумел протолкнуть мяч в ворота. Минуту спустя Робертсон подавал с левого фланга во вратарскую, но Давид де Хеа хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 23-й минуте Робертсон подавал угловой, но подача вышла неудачной. На 25-й минуте Роберто Фирмино отправил мяч в сетку, но чуть раньше главный арбитр встречи зафиксировал фол ван Дейка на голкипере гостей. На 27-й минуте Мохамед Салах с правого фланга отдал передачу в центр на Фирмино, но тот не попал в ворота. На 32-й минуте Фред по центру пытался войти в штрафную, но не сумел обойти защитника. На 36-й минуте после передачи Робертсона Жоржиньо Вейналдум отправил мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 40-й минуте Марсьяль пробил из-за пределов штрафной, но не попал в ближний угол. Минуту спустя Марсьяль отдал хорошую передачу на угол вратарской, там Аарон Ван-Биссака прострелил на дальнюю штангу, но Андреас Перейра немного не успел к мячу. На 44-й минуте Перейра прошёл по центру и пробил из-за штрафной, но Алисон Бекер был на месте. Минуту спустя Мане пробил из пределов штрафной, но де Хеа ногой отбил мяч.

На 47-й минуте после передачи Салаха Джордан Хендерсон пробил из-за штрафной, но попал в Гарри Магуайра. Минуту спустя в ходе быстрой контратаки Робертсон простреливал на линию вратарской, но Салах не подстроился под удар. На 58-й минуте Фред пробил в ближний угол из пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 60-й минуте Марсьяль сыграл "в стеночку" с Перейрой и пробил из пределов штрафной, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 63-й минуте после передачи ван Дейка на левый край штрафной Мане пробил в дальний угол, но в створ не попал. На 67-й минуте Марсьяль из-за штрафной нанёс слабый удар и Бекер спокойно забрал мяч. Минуту спустя Фред пробил издали, но Бекер перевёл мяч на угловой. На 78-й минуте Марсьяль с левого фланга подавал в штрафную, но вышедший на замену Мэйсон Гринвуд не дотянулся до мяча. На 81-й минуте Ван-Биссака простреливал в штрафную, но заработал лишь угловой. На 85-й минуте Салах пытался зацепитьс за мяч у лицевой линии, но проиграл борьбу защитнику. Уже на третьей добавленной минуте футболисты Ливерпуля забили второй мяч: Салах ворвался в штрафную и пробил точно между ног голкиперу - 2:0!

Уверенную победу одержали футболисты Ливерпуля и, если бы не отменённые мячи, то счёт на табло был бы совсем разгромным. После 23-ти туров Ливерпуль занимает первое место в турнирной таблице. Манчестер Юнайтед - пятый.