Реал М - Севилья. Дубль Каземиро помог хозяевам одержать непростую домашнюю победу

18 января 2020, 19:51 | футбол

Завершился матч двадцатого тура испанской Примеры между мадридским Реалом и Севильей, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:1.

Чемпионат Испании
Примера
20-й тур

Реал (Мадрид) - Севилья (Севилья) 2:1 (0:0)
Каземиро, 58 (1:0), де Йонг, 64 (1:1), Каземиро, 70 (2:1)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)
Матч завершён.

Реал: Куртуа, Марсело (Менди 71), Милитао, Варан, Карвахаль, Кроос, Каземиро, Модрич, Васкес, Родриго (Жуниор 62), Йович (Бензема 62).
Севилья: Вацлик, Кунде, Навас, Регилон, Карлос, Гудель, Фернандо, Банега (Лопеш 80), Васкес (Торрес 75), де Йонг, Эль-Хаддади (Эн-Несири 67).

На пятой минуте встречи Лука Йович получил мяч по центру около штрафной и пробил, но попал в соперника. На 9-й минуте Эвер Банега перехватил мяч в центре поля, но Даниэль Карвахаль прервал быструю атаку фолом. Две минуты спустя уже Карвахаль подключился к атаке своей команды и подал в штрафную с правого фланга, но первым на мяче был соперник. На 13-й минуте Тони Кроос пробил из-за пределов штрафной, но Томаш Вацлик был надёжен. На 15-й минуте Марсело после розыгрыша углового пробил с линии штрафной, но в створ ворот не попал. На 17-й минуте после подачи углового Жюль Кунде пробил головой, но мяч прошёл мимо ворот. На 21-й минуте Лукас Васкес отдал передачу на Луку Модрича, но тот не сумел обойти защитника. На 25-й минуте Каземиро пробил с дальней дистанции, но в створ ворот не попал. На 30-й минуте после подачи углового Люк де Йонг головой отправил мяч в верхний угол ворот Реала, но главный арбитр после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот. На 34-й минуте после подачи углового Франко Васкес пробил по воротам, но Тибо Куртуа спас свою команду. На 39-й минуте после передачи от Модрича Лукас Васкес пытался прострелить в штрафную, но попал в соперника. На 43-й минуте Карвахаль грубо сыграл против Васкеса, но свисток арбитра промолчал.

На 50-й минуте Серхио Регилон подключился к атаке своей команды по левому флангу, но подачу в штрафную исполнил неточную. На 58-й минуте футболисты Реала открыли счёт в матче: Йович пяткой отдал передачу на правый край штрафной, откуда Каземиро ушёл от защитника и точно пробил в дальний угол - 1:0! На 64-й минуте вышедший на замену Винисиус Жуниор пробил из-за пределов штрафной, но вышло очень неточно. Две минуты спустя гости сравняли счёт в матче: Люк де Йонг после неразберихи в рядах защитников сместился в центр и пробил точно в дальний угол - 1:1! На 69-й минуте футболисты Реала снова вышли вперёд: после подачи с правого фланга в исполнении Лукаса Васкеса Каземиро с линии вратарской головой отправил мяч в ворота - 2:1! На 74-й минуте Каземиро пробил из пределов штрафной, но мяч пролетел мимо ворот. На 82-й минуте Карим Бензема попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в защитника. Две минуты спустя Хесус Навас прострелил с правого фланга, но первым на мяче был соперник. На 86-й минуте Жуниор вошёл в штрафную с фланга и сделал передачу во вратарскую, но Вацлик опередил Крооса.

Непростую победу одержали футболисты Реала. Засчитай судья гол Севильи в первом тайме и неизвестно как бы пошла дальше игра. После 20-ти туров Реал занимает первое место в турнирной таблице. Севилья - на четвёртом месте.

Автор: Дмитрий Макаров