Динамо К - Лугано. Хозяева спаслись от поражения в добавленное время

12 декабря 2019, 22:50 | футбол

Завершился матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между киевским Динамо и Лугано, в котором команды сыграли вничью 1:1

Лига Европы
Групповой этап
6-й тур

Динамо К (Украина) - Лугано (Швейцария) 1:1 (0:1)
Араторе, 45 (0:1), Цыганков, 90+4 (1:1)
"НСК Олимпийский" (Киев, Украина)
Алияр Агаев (Баку, Азербайджан)
Матч завершён.

Динамо К: Бущан, Миколенко, Кадар, Попов, Кендзёра (Цитаишвили 64), Караваев, де Пена (Гармаш 77), Буяльский, Шепелев, Цыганков, Беседин (Соль 81).
Лугано: да Коста, Сулмони, Яо, Обексер, Дапрела, Гвидотти (Вечей 55), Кустодио, Ловрич (Чрнигой 84), Араторе, Холендер, Даль Монте (Марич 64).

На 4-й минуте Виталий Миколенко пробил с разворота с левого края штрафной, но попал в Фулвио Сулмони. На 7-й минуте после подачи уже четвёртого углового Артём Беседин пробил головой, но вышло неточно. На 8-й минуте Элож Яо пробил метров с десяти, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 13-й минуте прошёл заброс во вратарскую гостей, но Давид да Коста кулаками выбил мяч. На 23-й минуте Карлос де Пена пробил с дальней дистанции, но вышло неточно. Две минуты спустя уже Александр Караваев решился на дальний удар, но отправил мяч над перекладиной ворот гостей. На 30-й минуте после передачи Миколенко Беседин бил уже практически в пустые ворота, но с двух метров не попал в ворота. На 34-й минуте Марко Араторе пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл правее ворот. На 36-й минуте Виктор Цыганков пробил со штрафного, но мяч прошёл выше ворот. Уже на последней минуте первого тайма гости открыли счёт в матче: Яо отпасовал на ход Даль Монте, тот подал на Араторе, который головой и отправил мяч в ворота - 0:1!

На 50-й минуте после прострела с левого фланга Караваев с близкого расстояния не сумел переправить мяч в ворота. На 54-й минуте Цыганков и Караваев по очереди пробили по воротам, но оба раза на пути мяча вставал защитник. На 56-й минуте киевляне подавали угловой, но защитники гостей спокойно справились с подачей и выбили мяч. На 60-й минуте Беседин наносил из убойной позиции, но и на этот раз защитник выбил мяч с линии ворот. На 62-й минуте Караваев выиграл подбор и пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 70-й минуте Цыганков нанёс прямой удар со штрафного, но да Коста перевёл мяч на угловой. На 75-й минуте Цыганков снова пробил из-за штрафной, но вратарь гостей справился с ударом. На 78-й минуте Беседин пробил выше ворот с дальней дистанции. На 85-й минуте вышедший на замену Франсиско Соль после передачи от Миколенко пробил из-за штрафной, но да Коста в падении отбил мяч. Уже на четвёртой добавленной минуте футболисты Динамо сравняли счёт: после серии попыток занести мяч в ворота он был выбит на Цыганкова, который метров с двадцати двух пробил точно в "девятку" - 1:1!

Не сумели футболисты Динамо обыграть явного аутсайдера своей группы, заняли третье место и покинули турнир.

Автор: Дмитрий Макаров