Барселона - Мальорка. Хет-трик Месси помог "сине-гранатовым" одержать разгромную победу

8 декабря 2019, 0:53 | футбол

Завершился  матч шестнадцатого тура испанской Примеры между Барселоной и Мальоркой, в котором хозяева одержали победу со счётом 5:2.

Примера
16-й тур

Барселона (Барселона) - Мальорка (Пальма-де-Мальорка) 5:2 (4:1)
Гризманн, 7 (1:0), Месси, 17 (2:0), Будимир, 36 (2:1), Месси, 41 (3:1), Суарес, 43 (4:1), Будимир, 64 (4:2), Месси, 83 (5:2)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Хосе Мунуэра Монтера (Испания)

Барселона: тер Штеген, Фирпо, Лангле, Пике, Роберто, де Йонг (Видаль 64), Бускетс, Ракитич (Аленья 72), Гризманн (Сайоль 86), Суарес, Месси.
Мальорка: Рейна, Вальент, Састре, Гамес, Райльо, Фебас, Баба (Сенье 71), Севилья (Эрнандес 59), Кубо, Родригес, Будимир (Абдон 85).

Уже на седьмой минуте матча футболисты Барселоны открыли счёт: Марк-Андре тер Штеген далеко выбил мяч вперёд, Антуан Гризманн принял передачу, вышел один на один с вратарём и спокойно отправил мяч в ворота - 1:0! На 9-й минуте Сальва Севилья подавал штрафной в район вратарской, но защита "каталонцев" справилась с подачей. На 15-й минуте после подачи углового в исполнении Ивана Ракитича Серхио Бускетс пробил с линии вратарской, но Маноло Рейна чудесным образом спас свою команду. На 17-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Лионель Месси получил передачу около штрафной от Гризманна и метров с двадцати пробил точно в "девятку" - 2:0! На 21-й минуте Гризманн пробил с угла штрафной, но угодил в защитника. На 28-й минуте Серхи Роберто отдавал мяч под удар Луису Суаресу, но тот пробил в штангу. На 30-й минуте Суарес хорошим пасом вывел Месси один на один с вратарём, но с острого угла переиграть Рейну аргентинцу не удалось. Две минуты спустя уже Суареса вывели один на один, тот обыграл вратаря, но споткнулся и упустил мяч за лицевую линию. На 36-й минуте футболисты Мальорки сократили отставание в счёте: Севилья отдал пас на Анте Будимира на радиус штрафной, тот попытался пробить, но мяч попал в Клемана Лангле и перелетел через тер Штегена - 2:1!  На 41-й минуте Барселона забила третий мяч: Месси получил передачу около штрафной и обводящим ударом направил мяч точно в угол - 3:1! Две минуты спустя счёт стал разгромным: Френки де Йонг после серии передач выдал мяч Суаресу, а тот пяткой по красивой траектории отправил мяч в самую "девятку" - 4:1!

На 48-й минуте Ракитич пробил с правого края штрафной, но не попал в дальний угол. На 52-й минуте де Йонг обыграл сразу троих соперников и отпасовал налево на Гризманна, тот вышел один на один с Рейной, но вратарь отбил мяч. На 58-й минуте Суарес пробил из пределов штрафной, но вышло слишком слабо и Рейна спокойно забрал мяч. На 62-й минуте Такэфуса Кубо пробил с левого края штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. На 64-й минуте гости забили второй мяч: Кубо отпасовал на Франсиско Гамеса, тот подал на линию вратарской, тер Штеген до мяча не дотянулся и Будимир забивал уже в пустые ворота - 4:2! На 68-й минуте после розыгрыша штрафного Кубо подхватил мяч и отдавал пас на ход своему партнёру по команде, но вышло слишком сильно и мяч покинул пределы поля. На 75-й минуте Суарес слабо пробил по воротам и Рейна забрал мяч. На 77-й минуте после передачи Кубо Хуан Эрнандес пробил под перекладину, но тер Штеген спас свою команду. На 83-й минуте счёт стал разгромным: Серхи Роберто, падая, прострелил с правого фланга на Суареса, а тот уже прокинул мяч дальше на Месси, который метров с десяти и отправил мяч от перекладины в ворота - 5:2! На 88-й минуте Суарес с правого края скинул мяч в центр, защитник выбил на Месси, который расстреливал ворота, но Рейна отбил мяч. Уже на последней минуте основного времени матча после подачи Суареса Жоан Састре головой пытался скинуть мяч своему вратарю, но едва не отправил мяч в собственные ворота.

Уверенную победу одержали футболисты Барселоны, что позволило им остаться на первом месте. Мальорка - семнадцатая.