Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед. "Горожане" неожиданно потерпели поражение в манчестерском дерби

7 декабря 2019, 22:24 | футбол

Завершился матч шестнадцатого тура английской Премьер-Лиги между Манчестером Сити и Манчестером Юнайтед, в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

АПЛ
16-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 1:2 (0:2)
Рэшфорд, 23 (P) (0:1), Марсьяль, 29 (0:2), Отаменди, 85 (1:2)
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Энтони Тейлор (Уитеншоу, Англия)

Манчестер Сити: Эдерсон, Тасенде, Стоунс (Отаменди 59), Уолкер, Фернандиньо, Сильва, Эрнандес (Гюндоган 86), де Брёйне, Силва (Марез 65), Стерлинг, Жезус.
Манчестер Юнайтед: де Хеа, Линделёф, Ван-Биссака, Шоу (Янг 89), Магуайр, Джеймс, Фред, Мактоминай, Лингард (Туанзебе 89), Рэшфорд, Марсьяль (Перейра 74).

Уже на третьей минуте встречи Даниэль Джеймс плотно пробил из пределов штрафной, но Эдерсон спас свою команду. На 5-й минуте после розыгрыша углового Рахим Стерлинг подал на дальнюю штангу, но вышло на соперника. На 9-й минуте Джесси Лингард пробил с угла вратарской, но Эдерсон вновь спас свою команду. На 15-й минуте Антони Марсьяль мощно пробил с линии штрафной, но Эдерсон поймал мяч в ближнем углу. На 17-й минуте Кевин де Брёйне подал угловой в район вратарской, но оборона гостей сыграла внимательно. На 23-й минуте гости открыли счёт в матче: Маркус Рэшфорд вошёл в штрафную и был сбит Бернарду Силвой. К мячу подошёл сам пострадавший и уверенно развёл вратаря и мяч по разным углам - 0:1! На 26-й минуте Марсьяль сделал проникающую передачу в штрафную на Рэшфорда, но тот не сумел попасть в дальний угол ворот. Минуту спустя Рэшфорд на исполнение пробил с радиуса штрафной, но попал в перекладину. На 29-й минуте футболисты Манчестера Юнайтед удвоили своё преимущество: Марсьяль получил передачу от Джеймса на правом краю штрафной и точно пробил из под защитника - 0:2! На 34-й минуте Давид Сильва пробил из-за пределов штрафной, но вышло прямо во вратаря. На 38-й минуте после передачи от де Брёйне Габриэл Жезус наносил удар в падении головой, но мяч прошёл мимо ворот. На 40-й минуте де Брёйне пробил со штрафного, но мяч прошёл над перекладиной. Две минуты спустя уже Сильва нанёс прямой удар со штрафного, но Давид де Хеа справился с этим ударом.

На 48-й минуте после розыгрыша углового Хосе Тасенде пробил из-за пределов штрафной, но вышло очень неточно. Минуту спустя Сильва пробил с левого края штрафной в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 54-й минуте Родриго Эрнандес пробил с радиуса штрафной, но де Хеа перевёл мяч на угловой. На 61-й минуте Стерлинг прошёл с мячом вдоль ворот, но слишком долго готовил удар, который, в итоге, блокировали. На 67-й минуте Джеймс прошёл по центру и отдал передачу на левый край штрафной, откуда Лингард пробил по воротам, но Эдерсон был надёжен. На 70-й минуте Стерлинг после контакта с Гарри Магуайром упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра встречи промолчал. На 76-й минуте Тасенде пробил после подбора, но Аарон Ван-Биссака блокировал удар. На 81-й минуте Рияд Марез на дриблинге дошёл до лицевой линии и подал во вратарскую, но Стерлинг не дотянулся до мяча. На 85-й минуте футболисты Манчестера Сити сократили отставание в счёте: после подачи шестнадцатого за матч углового Николас Отаменди точно пробил головой - 1:2! Уже на второй добавленной минуте после подачи углового Андреас Перейра пробил головой, но попал в Мареза.

Неожиданную победу одержали футболисты Манчестера Юнайтед, которая позволила им подняться на пятое место в турнирной таблице. Манчестер Сити - на третьем месте.