Ньюкасл – Манчестер Сити. "Горожане" потеряли два очка, упустив победу в конце матча

30 ноября 2019, 17:23 | футбол

Ньюкасл ушел от поражения в игре с Манчестер Сити в конце встречи, дважды отыгравшись по ходу матча.

Премьер-Лига
14-й тур

Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн) – Манчестер Сити (Манчестер) 2:2 (1:1)
Голы: Стерлинг, 22 (0:1), Виллемс, 26 (1:1), Де Брейне, 82 (1:2), Шелви, 88 (2:2)
"Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн)
Крис Кавана (Ланкашир)

Ньюкасл
: Дубравка, Дамметт, Кларк, Фернандес, Виллемс, Манкильо, Шелви, Сент-Максимен (Атсу 81), Хэйден, Альмирон, Жоэлинтон (Гейл 69).
Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунс, Уокер, Менди, Д. Сильва (Фоден 70), Гюндоган, Де Брейне, Фернандиньо, Марез (Б. Силва 69), Стерлинг, Жезус (Родри 84).

На шестой минуте Илкай Гюндоган забрасывал мяч в штрафную в надежде на скорость Габи Жезуса, но они не были оправданы, Мартин Дубравка опередил оппонента, забрав мяч в руки. На восьмой минуте Давид Сильва забросывал мяч за спины защитникам, но в последний момент Киран Кларк не дал дойти этой передаче до адресата. На 14-й минуте Кевин Де Брейне простреливал с правого фланга - Пол Дамметт успел вынести сферу на угловой, после подачи которого Джон Стоунс выиграл верховую борьбу и пробил головой - далеко от цели пролетел игровой снаряд после его удара. На двадцатой минуте после подачи корнера Фернандиньо отлепился от опекуна и пробил головой - чуть выше перекладины ушла сфера после его удара. На 22-й минуте Давид Сильва и Рахим Стерлинг разыграли в штрафной соперника, мяч, после сразу нескольких отскоков прилетел к Рахиму, и тот переправил его в сетку, открыв счет в матче. Однако недолго "горожане" вели в счете: уеж спустя четыре минуты "сороки" провели хорошую атаку, Мигель Альмирон получил мяч в штрафной и сделал передачу на Йетро Виллемса, чей удар в дальний угол не смог вытащить даже Эдерсон, несмотря на свой прыжок - 1:1. На 34-й минуте Бенжамен Менди сделал отличную передачу на Стерлинга, тот на скорости ушел от Федерико Фернандеса и выстрелил с линии штрафной по воротам, но сделал это прямо по центру, не вызвав затрудненй у Дубравки с приемом мяча. На 38-й минуте после очередного неудачного углового в исполнении "Сити", Жоэлинтон убежал в контратаку, но был чисто остановлен Фернандиньо.

На 47-й минуте Бенжамен Менди вырезал передачу на Давида Сильву, однако Альмирон в подкате упел выбить мяч прежде, чем тот дошел до испанца. На 51-й минуте Аллан Сент-Максимен обыграл Кайла Уокера и сильно прострелил, никто из его партнеров не успевал к мячу, но Джон Стоунс все равно вынес его подальше на всякий случай. На 53-й минуте после подачи корнера Бенжамен Менди сильно выстрелил с линии штрафной, но его удар принял на себя Киран Кларк. На 58-й минуте после навеса слева в исполнении Давида Сильвы, мяч едва не перелетел через голкипера, Габи Жезус пытался буквально внести игровой снаряд в сетку после этого, но не смог добраться до мяча. На 69-й минуте Жезус оказался один перед голкипером, но Дубравка выиграл дуэль у нападающего, однако на добивание летел Де Брейне, которого едва успел опередить Кларк, выбивший сферу на угловой, но в этот день - угловые явно не были коньком "Сити". На 72-й минуте Гюндоган отдал передачу на свеженького Бернарду Силва, чей хлесткий удар метров с двенадцати прошел в нескольких сантиметрах от штанги. И все-таки не удалось "сорокам" повторить январский подвиг, на 82-й минуте, после навеса с фланга и неудачным выносом, Кевин Де Брейне пушечным ударом с линии штрафной прошил вратаря, выводя свой коллектив вперед. На 86-й минуте после подачи корнера Фернандиньо пробил с подбора - выше ворот полетел игровой снаряд. На 88-й минуте хозяева заработали корнер, после навеса "Сити" вывнес мяч из штрафной, где его подхватил Джонджо Шелви, Родри не успел его накрыть, и хавбек Ньюкасла дал достойный ответ Де Брейне, мощным ударом поразив цель - 2:2. На второй компенсированной минуте Де Брейне забросил в штрафную, Менди в касание бил в дальний угол, но слишком слабо, поймал мяч Дубравка.

Так и не смог Манчестер Сити в третий раз за поединок выйти вперед, и команда Хосепа Гвардиолы потеряла важнейшие два очка