Астана – Манчестер Юн. Манкунианцы уступили на выезде ведя в счете

28 ноября 2019, 20:42 | футбол

Манчестер Юнайтед проиграл Астане на выезде выступая вторым составом. В первом тайме счет открыл Джесси Лингард, но во втором тайме Астана переломила ход встречи, сначала отыгравшись усилиями Дмитрия Шомко, а затем благодаря автоголу Дишона Бернарда и забив победный мяч.

Лига Европы
Групповой этап
5-й тур

Астана (Казахстан) – Манчестер Юн (Англия) 2:1 (0:1)
Лингард, 11 (0:1), Шомко, 56 (1:1), Бернард, 62 (2:1) АГ
"Астана-Арена" (Нур-Султан, Казахстан)
Донатас Румшас (Литва)

Астана:
Эрич, Шомко, Бейсебеков, Логвиненко, Постников, Рукавина, Сигурйонссон, Маевский, Ротариу, Муртазаев (Янга 90+1), Хижниченко (Перцух 85).
Манчестер Юн: Ли Грант, Туанзебе, Лейрд, Шоу, Бернард, Левитт, Гарнер (Рамазани 84), Гомес (Гэлбрэйт 89), Лингард, Чон (Багхэйл-Меллор 65), Гринвуд.

На третьей минуте Астана подавала угловой, но неудачно, перехватил мяч Джесси Лингард. На одиннадцатой минуте Люк Шоу вроде бы рванул в штрафную, но оставил мяч Джесси Лингарду, который ударом метров с 17-ти поразил ближний угол ворот Ненада Эрича. На 15-й минуте Люк Шоу пытался пройти по флангу с мячом, но Иван Маевский обезмячил соперника. На 18-й минуте Антонио Рукавина вырезал передачу на партнера в штрафную - Ли Грант без особого труда добрался до мяча первым, забрав его в руки. На 22-й минуте Абзал Бейсебеков навесил в штрафную, игроки "МЮ" не смогли добраться до мяча, а Дорин Ротариу с шести метров, не смог попасть даже в створ ворот. На 30-й минуте Ротариу обыграл Шоу, и выстрелил в дальний угол - очень неточно полетел игровой снаряд после его удара. На 33-й минуте Лингард бил с дальней дистанции - мяч угодил в Евгения Постникова и рикошетом от него полетел под перекладину, но на счастье хозяев, приземлился на сетку сверху. На 38-й минуте Иван Маевский пытался пробить из хорошей позиции, но Аксель Туанзебе успел выставить ногу, и не дал мячу дойти до голкипера.

На 48-й минуте Люк Шоу ошибся возле своей штрафной, Бейсебеков завладел мячом и сильно прострелил - Дишон Бернард очень рисковал, выбивая мяч, но он все же прошел выше перекладины своих ворот.  На 55-й минуте активный Люк Шоу прострелил в штрафную, и Тахит Чон бил в пустые ворота метров с пяти, но умудрился не попасть в створ. Расплата за такую расточительность пришла уже через минуту: Дмитрий Шомко пробил из под защитника из пределов штрафной, и мяч с рикошетом от Туанзебе влетел в дальний угол ворот - 1:1. И все-таки сумел Бернард поразить свои ворота: на 62-й минуте Рукавина сумел избежать офсайда и сильно прострелил в штрафную - Бернад, прерывая передачу, срезал мяч в сетку собственных ворот. На 74-й минуте манкунианцы неудачно разыграли корнер, Муртазаев убежал в контратаку и отпасовал на Сигурйонссона, который метров с двенадцати направил мяч в считанных сантиметрах от боковой стойки. На 78-й минуте Анхель Гомес делал передачу в штрафную, Мэйсон Гринвуд в касаниел бил в "девятку", но хорош был Эрич, вытащивший этот сложный удар. На 83-й минуте Лингард активно пошел в прессинг у чужой штрафной, и вместо отбора мяча, попал по ногам оппоненту. На третьей компенсированной минуте Джесси Лингард накрутил сразу двух оппонентов в штрафной и готовился пробить, но Постников успел вынести мяч у него из под ног. Это был последний шанс "МЮ" спасти встречу.

Манчестер Юнайтед проиграл, но до игры АЗ остался на первом месте в группе, Астана, набрала первые очки в турнире, но шансов пробиться в плей-офф уже не имеет.