Ливерпуль - Наполи. Команды не выявили победителя

28 ноября 2019, 0:54 | футбол

Завершился матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Ливерпулем и Наполи, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Лига Чемпионов
5-й тур

Ливерпуль (Англия) – Наполи (Италия) 1:1 (0:1)
Мертенс, 21 (0:1), Ловрен, 65 (1:1)
“Энфилд” (Ливерпуль, Англия)
Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)

Ливерпуль: Бекер, Робертсон, ван Дейк, Ловрен, Гомес (Окслейд-Чемберлен 57), Милнер (Александер-Арнольд 78), Фабиньо (Вейналдум 19), Хендерсон, Мане, Фирмино, Салах.
Наполи: Мерет, Максимович, Руй, ди Лоренцо, Кулибали, Манолас, Зелиньски (Юнес 85), Аллан, Руис, Мертенс (Элмас 81), Лосано (Льоренте 72).

На 5-й минуте матча Джованни ди Лоренцо получил мяч на правом фланге и подал в центр штрафной, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. На 11-й минуте Мохамед Салах прошёл по правому флангу и исполнил навес на Садио Мане, но Алекс Мерет хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 13-й минуте Ирвин Лосано пяткой отдал пас на Дриса Мертенса, но его удар из-за пределов штрафной блокировал защитник. На 21-й минуте Мане прошёл по левому флангу и подал в центр штрафной, но Мерет хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 21-й минуте гости открыли счёт в матче: после длинной передачи Мертенс выиграл борьбу у Вирджила ван Дейка, вышел один на один и пробил точно в цель - 0:1! На 26-й минуте ван Дейк пробил чуть ли не с центра поля, но отправил мяч намного выше ворот. На 30-й минуте Мане получил передачу на левом фланге, но его пас в штрафную вышел на защитника. На 36-й минуте Эндрю Робертсон подал в штрафную, откуда ван Дейк пробил головой, но вышло прямо в руки вратарю. На 40-й минуте Мане сыграл "в стеночку" с Роберто Фирмино и прострелил во вратарскую, но защитник прервал эту опасную передачу. Уже на четвёртой добавленной минуте первого тайма Джеймс Милнер вошёл в штрафную по левому флангу и насилу пробил, но Мерет спас свою команду.

На 50-й минуте Мане на дриблинге пытался войти в штрафную по левому флангу, но быстро потерял мяч. На 56-й минуте Мерет выпустил мяч из рук около своих ворот, Фирмино пробил слёта, но Калиду Кулибали выбил мяч с линии ворот. На 60-й минуте Милнер подавал угловой с левого фланга, но Костас Манолас головой скинул мяч своему вратарю. На 65-й минуте Ливерпуль сравнял счёт: после подачи углового Деян Ловрен точно пробил с района 11-ти метровой отметки - 1:1! На 74-й минуте Хендерсон с левого фланга подавал в штрафную, но Мерет хорошо сыграл на выходе и мяч забрал. На 78-й минуте ди Лоренцо отправлял в прорыв Фернандо Льоренте, но тот попал в положение "вне игры". На 80-й минуте Жоржиньо Вейналдум пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 87-й минуте вышедший на замену Алекс Окслейд-Чемберлен обыграл соперника на правом фланге, продвинулся вперёд и заработал угловой после подачи которого Фирмино наносил удар головой, но не попал в створ ворот.

Не сумели футболисты Ливерпуля в оставшееся время забить второй мяч и довести дело до победы, а это означает, что итоговое первое место в группе будет разыграно в последнем туре против Зальцбурга.