Валенсия - Челси. Команды не выявили победителя

27 ноября 2019, 22:51 | футбол

Завершился матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Валенсией и Челси, в котором команды сыграли вничью 2:2.

Лига Чемпионов
Групповой этап
5-й тур

Валенсия (Испания) - Челси (Англия) 2:2 (1:1)
Солер, 40 (1:0), Ковачич, 41 (1:1), Пулишич, 53 (1:2), Васс, 82 (2:2)
"Месталья" (Валенсия, Испания)
Феликс Цвайер (Берлин, Германия)
Матч завершён.

Валенсия: Силлессен, Гайя, Паулиста, Гарай, Хауме (Гамейро 67), Торрес (Коклен 74), Солер (Ли 78), Васс, Парехо, Гомес, Родриго.
Челси: Аррисабалага, Кристенсен, Джеймс, Аспиликуэта, Зума, Ковачич, Жоржиньо (Эмерсон 72), Канте, Пулишич, Абрахам (Батшуайи 46), Виллиан (Маунт 80).

На 3-й минуте матча после подачи на угол вратарской Виллиан выбежал из-за спин защитников и пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 11-й минуте прошёл заброс в штрафную хозяев, но Кристиан Пулишич не дотянулся до мяча. На 15-й минуте после передачи Риса Джеймса Тэмми Абрахам в борьбе с защитником пробил с линии вратарской, но в створ ворот не попал. На 20-й минуте последовал опасный прострел в штрафную гостей, но Максимилиано Гомес не сумел подстроиться под удар. Две минуты спустя уже Карлос Солер несильно пробил головой, но Кепа Аррисабалага справился с ударом. На 29-й минуте в ходе быстрой контратаки Даниэль Парехо отдал передачу на Гомеса, но тот из убойной позиции пробил мимо ворот. На 36-й минуте Коста Хауме прошёл по правому флангу, но подачу в штрафную исполнил неточную. На 39-й минуте после прострела в штрафную Абрахам пробил под перекладину, но Яспер Силлессен спас свою команду. На 40-й минуте футболисты Валенсии открыли счёт: Родриго с правого фланга выполнил подачу в район вратарской, откуда Солер пробил точно в цель - 1:0! Буквально в следующей же атаке гости сравняли счёт: Матео Ковачич выиграл подбор около штрафной и точно пробил в нижний угол - 1:1! На 43-й минуте Пулишич отпасовал в штрафную на Ковачича, но тот пробил прямо в Силлессена.

На 49-й минуте вышедший в перерыве Миши Батшуайи пробил из пределов штрафной, но мяч от защитника ушёл на угловой. На 53-й минуте после скидки в район вратарской Пулишич отправил мяч в ворота. Поначалу главный арбитр зафиксировал офсайд, но после просмотра видеоповтора указал на центр - 1:2! На 57-й минуте Парехо из глубины поля отправил мяч в штрафную гостей, Андреас Кристенсен неудачно выбил мяч на Родриго, но бразилец перекинул не только вратаря, но и ворота. На 63-й минуте после передачи в штрафную Хосе Луис Гайя выиграл позицию у Жоржиньо после чего бразилец сфолил - пенальти! К мячу подошёл Даниэль Парехо, но не сумел переиграть вратаря. На 69-й минуте Батшуайи отпасовал в штрафную на Виллиана и тот пробил, но Силлессен отбил мяч ногой, а чуть позже боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 76-й минуте Ковачич пробил из-за пределов штрафной, но отправил мяч на трибуны. На 82-й минуте Валенсия сравняла счёт: Даниэль Васс получил мяч на правом краю штрафной и попытался выполнить подачу, но мяч свалился с ноги и рикошетом от штанги влетел в ворота - 2:2! На 89-й минуте последовал плотный удар по воротам хозяев, но Силлессен был надёжен. На третьей добавленной минуте Джеймс прострелил от лицевой линии, но Силлессен перехватил мяч. Уже на четвёртой добавленной минуте Гайя с левого края штрафной пробил в ближний угол, но вратарь гостей был на месте.

Ничейный результат оставил шансы целым трём командам в группе на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов. Валенсия предварительно расположилась на первом месте, Челси - на втором, а третью строчку занимает Аякс, у которого на одно очко меньше, но имеется игра в запасе.

Автор: Дмитрий Макаров