Ювентус - Атлетико М. Хозяева вышли одержали победу с минимальным счётом

27 ноября 2019, 0:51 | футбол

Завершился матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Ювентусом и мадридским Атлетико, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0 и вышли в следующий раунд с первого места в группе.

Лига Чемпионов
5-й тур

Ювентус (Италия) – Атлетико (Испания) 1:0 (1:0)
Дибала, 45+2 (1:0)
“Альянц” (Турин, Италия)
Энтони Тейлор (Уитеншоу, Англия)

Ювентус: Щенсны, де Шильо, де Лигт, Бонуччи, Данило, Рэмси (Бернардески 63), Пьянич, Матюиди, Бентанкур (Хедира 86), Роналду, Дибала (Игуаин 76).
Атлетико: Облак, Фелипе, Триппьер, Лоди (Лемар 64), Эрмосо, Витоло (Фелиш 53), Сауль, Парти, Эррера (Корреа 60), Коке, Мората.

На 7-й минуте матча Киран Триппьер подключился к атаке своей команды и подал в центр штрафной, но первым на мяче был защитник. На 9-й минуте Пауло Дибала сыграл "в стеночку" с Аароном Рэмси и пробил в ближний угол, но Ян Облак поймал мяч. На 13-й минуте Витоло попытался пробить из пределов штрафной, но мяч от защитника ушёл на угловой. На 19-й минуте Ренан Лоди вошёл в штрафную и на силу пробил, но отправил мяч намного выше ворот. На 23-й минуте Дибала пошёл в обводку сразу на нескольких соперников, но быстро потерял мяч. На 25-й минуте Сауль пробил с линии штрафной, но Щесны вытащил мяч из нижнего угла. На 31-й минуте Маттиа де Шильо вошёл в штрафную по левому флангу и попытался выполнить прострел, но попал в соперника. На 34-й минуте Криштиану Роналду отдал передачу в центр на Миралема Пьянича, но тот метров с восемнадцати пробил неточно. На 42-й минуте Триппьер подключился к атаке своей команды и подал в центр штрафной, но первым на мяче был Данило. Уже на второй добавленной минуте первого тайма футболисты Ювентуса открыли счёт: Дибала мощно пробил со штрафного и мяч от перекладины влетел в ворота - 1:0!

На 50-й минуте после розыгрыша углового Сауль пробил с лнии штрафной, но вышло прямо в руки Войцеху Щенсны. На 56-й минуте Триппьер в очередной раз подключился к атаке своей команды и подал в штрафную, но первым на мяче был защитник. На 62-й минуте Роналду вошёл в штрафную по левому флангу и пробил, но получилось намного выше ворот. На 68-й минуте Альваро Мората пытался на дриблинге войти в штрафную, но быстро потерял мяч. На 74-й минуте Дибала на скорости вошёл в штрафную по правому флангу, но Аугусто Фелипе не позволил нанести удар по воротам. На 78-й минуте Маттейс де Лигт выполнил длинную передачу к чужой штрафной, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 84-й минуте Жоау Фелиш отдал хорошую передачу в штрафную на Анхеля Корреа, но того опередил де Лигт и отправил мяч за лицевую линию. На 88-й минуте Сауль получил мяч в центральной зоне около штрафной и пробил, но отправил мяч намного выше ворот. Уже на второй добавленной минуте вышедший на замену Тома Лемар пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На четвёртой добавленной минуте Лемар прострелил во вратарскую с правого фланга, но Мората немного не дотянулся до мяча.

Благодаря победе, Ювентус досрочно вышел в следующий раунд с первого места в группе. Атлетико - на втором месте, опережая ближайшего преследователя всего на 1 очко.