Шеффилд - Манчестер Юнайтед. Хозяева едва не проиграли, ведя по ходу встречи в два мяча

24 ноября 2019, 21:22 | футбол

Завершился матч тринадцатого тура английской Премьер-Лиги между Шеффилдом и Манчестером Юнайтед, в котором команды сыграли вничью 3:3.

АПЛ
13-й тур

Шеффилд (Шеффилд) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 3:3 (1:0)
Флек, 19 (1:0), Муссе, 52 (2:0), Уильямс, 72 (2:1), Гринвуд, 77 (2:2), Рэшфорд. 80 (2:3), Макбёрни, 90 (3:3)
"Бреммел Лэйн" (Шеффилд, Англия)
Андре Марринер (Бирмингем, Англия)

Шеффилд: Мур, О'Коннелл, Балдок, Джагелка, Башам (Робинсон 83), Стивенс, Флек, Норвуд, Ландстрем, Муссе (Макбёрни 68), Макголдрик (Шарп 78).
Манчестер Юнайтед: де Хеа, Линделёф, Уильямс, Ван-Биссака, Джонс (Лингард 46), Магуайр, Фред, Перейра (Гринвуд 74), Джеймс, Марсьяль (Туанзебе 85), Рэшфорд.

На 5-й минуте встречи Фред низом пытался отправить в прорыв Антони Марсьяля, но защитник опередил француза. На 11-й минуте Джон Ландстрем с линии штрафной пробил по воротам, но Давид де Хеа вытащил мяч в нижнем углу. Первым на добивании был Дэвид Макголдрик, но де Хеа справился и с его ударом с линии вратарской. На 19-й минуте футболисты Шеффилда открыли счёт: Ли Муссе выиграл верховую борьбу у Фила Джонса, вошёл в штрафную и отдал пас в центр на Ландстрема, тот пробил - де Хеа мяч отбил, но первым на добивании был Джон Флек, который и отправил мяч в ворота - 1:0! На 23-й минуте Флек подал со штрафного во вратарскую, но Фред головой выбил мяч опередив Джека О'Коннелла. На 25-й минуте Макгодрик сместился с левого фланга в центр и пробил, но вышло в руки де Хеа. На 29-й минуте Марсьяль низом пробил в ближний угол, но Саймон Мур был надёжен. На 33-й минуте Оливер Норвуд подал с правого фланга в центр штрафной, но Гарри Магуайр хорошо сыграл на перехвате. На 37-й минуте Даниэль Джеймс прошёл по правому флангу, но диагональная передача на Маркуса Рэшфорда оказалась неточной. На 41-й минуте Андреас Перейра навесил со штрафного с правого фланга, но опять никто из партнёров по команде до мяча так и не добрался.

На 48-й минуте Маркус Рэшфорд пробил метров с двадцати пяти, но отправил мяч выше ворот. На 52-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Джеймс потерял мяч в центре поля после чего в ходе быстрой контратаки Муссе принял мяч от Флека около чужой штрафной и точно пробил в нижний угол - 2:0! На 56-й минуте гости подавали угловой, но выгоды извлечь из него не смогли. На 64-й минуте Джесси Лингард отпасовал на Марсьяля и тот пробил метров с тридцати, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя Марсьяль на дриблинге пытался войти в штрафную по левому флангу, но быстро потерял мяч. На 70-й минуте Макголдрик получил мяч на левом фланге и пробил в нижний ближний угол, но де Хеа поймал мяч. На 72-й минуте футболисты Манчестера Юнайтед сократили отставание в счёте: Джеймс прошёл по правому флангу и подал на линию вратарской, Крис Башам выбил мяч прямо на Брендона Уильямса, а тот в касание пробил точно нижний угол - 2:1! На 77-й минуте гости сравняли счёт: Рэшфорд подал с правого фланга на линию вратарской, откуда только что вышедший на замену Мэйсон Гринвуд отправил мяч в ворота - 2:2! На 80-й минуте Манчестер вышел вперёд: после передачи Марсьяля Джеймс вошёл в штрафную и отпасовал в центр на Рэшфорда, который ударом в касание отправил мяч в сетку - 2:3! На 87-й минуте Флек отдал передачу на левый край штрафной, но Билли Шарп забрался в офсайд и загубил перспективную атаку. Уже на последней минуте основного времени матча хозяева сравняли счёт: Каллум Робинсон сделал передачу с левого края на линию вратарской, где вышедший на замену Оливер Макбёрни первым касанием обработал мяч, а вторым отправил его в сетку - 3:3! Уже на шестой добавленной минуте Рэшфорд получил мяч на линии штрафной, но его удар заблокировал Фил Джагелка.

Невероятным образом Манчестер сумел перевернуть ход встречи, забив три мяча за восемь минут, но победу удержать, всё-таки не сумел. После тринадцати туров Шеффилд занимает шесто место в турнирной таблице. Манчестер Юнайтед - девятый.