Арсенал - Краснодар. "Быки" одержали победу на выезде

24 ноября 2019, 18:24 | футбол

Завершился матч семнадцатого тура российской Премьер-Лиги между Арсеналом и Краснодаром, в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

РПЛ
17-й тур

Арсенал (Тула) - Краснодар (Краснодар) 1:2 (1:2)
Вильена, 7 (0:1), Петров, 25 (0:2), Луценко, 43 (1:2)
"Арсенал" (Тула, Россия)
Станислав Васильев (Ижевск, Россия)

Арсенал: Шамов, Григалава, Денисов (Лесовой 66), Беляев, Альварес, Бауэр, Горбатенко (Ломовицкий 76), Ткачёв, Чаушич, Костадинов, Луценко.
Краснодар: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Фьолусон, Фернандеш (Вандерсон 15), Уткин, Вильена, Игнатьев, Сулейманов (Стоцкий 79), Берг (Газинский 57).

Уже на седьмой минуте матча гости открыли счёт: Сергей Петров с правого фланга прошёл вдоль штрафной и отдал пас на Тонни де Вильену, тот пробил по воротам, мяч задел Сергея Ткачёва и залетел в ближний угол ворот Арсенала - 0:1! На 8-й минуте Даниил Уткин пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 14-й минуте Игорь Горбатенко пробил из-за пределов штрафной, но Матвей Сафонов в падении вытащил мяч из нижнего угла. На 17-й минуте после прострела с левого фланга Йон Гудни Фьолусон пытаясь опередить нападающего в падении попал мячом в штангу, мяч отскочил к Александру Мартыновичу и тот выбил его из штрафной. На 21-й минуте Горбатенко пробил из-за штрафной, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 25-й минуте футболисты Краснодара удвоили своё преимущество: Магомед-шапи Сулейманов подал в штрафную, защитник выбил мяч, но получилось на Петрова, который с линии штрафной пробил точно в нижний угол - 0:2! На 31-й минуте Евгений Луценко в ходе быстрой контратаки дошёл до штрафной, но обыграть Мартыновича не смог. На 36-й минуте Виктор Альварес подал в центр штрафной с левого фланга, но мяч перелетел через Луценко. На 43-й минуте хозяева сократили разницу в счёте: Ткачёв подал в штрафную, откуда Луценко головой отправил мяч в ворота - 1:2! Уже на последней минуте основного времени первого тайма хозяева могли сравнять счёт, но Сафонов спас свою команду после удара Горана Чаушича. Практически сразу же Ткачёв снова бил по воротам, но и на этот раз Сафонов был на высоте.

На 49-й минуте Мартынович ошибся с передачей, отдав пас Игорю Горбатенко, тот вышел один на один с вратарём, но Фьолусон успел помешать пробить. На 53-й минуте Кристиан Рамирес отыгрался с Вандерсоном после чего последовала подача в центр штрафной на Сулейманова, но тот головой пробил точно в руки Егору Шамову. На 58-й минуте Вандерсон пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 62-й минуте в ходе быстрой контратаки Вильена отдал хороший пас с левого фланга на Ивана Игнатьева после чего на нём сфолил вратарь Арсенала - пенальти! К мячу подошёл сам пострадавший, но пробил выше ворот. На 72-й минуте Игнатьев отпасовал в штрафную на Уткина, тот опередил Шамова, но пробить толком не сумел. На 75-й минуте Сулейманов прошёл по правому флангу, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, но не попал в створ ворот. На 82-й минуте Вандерсон с центра поля дошёл практически до штрафной, отыгрался с Вильеной и пробил по воротам, но вышло слишком слабо и Шамов забрал мяч. На 86-й минуте Александр Ломовицкий получил мяч на правом краю штрафной и пробил в верхний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 89-й минуте Ткачёв получил мяч на левом краю штрафной и пробил в дальний угол, но немного не попал в створ. Уже на последней минуте основного времени матча после подачи Ткачёва Георги Костадинов скинул мяч на Луценко, тот пробил по воротам, но сравнять счёт хозяевам так и не удалось.

Не удалось футболистам Арсенала сравнять счёт, несмотря на то, что имели довольно таки неплохие моменты как в первом, так и во втором таймах. После 17-ти туров Краснодар занимает третье место в турнирной таблице. Арсенал - на девятом месте.