Милан – Наполи. Команды разошлись миром

23 ноября 2019, 21:53 | футбол

В матче 13-го тура итальянской серии А Милан и Наполи не смогли выявить победителя.

Серия А
13-й тур

Милан (Милан) – Наполи (Неаполь) 1:1 (1:1)
Голы: Лосано, 25 (0:1), Бонавентура, 30 (1:1)
"Сан-Сиро" (Милан)
Даниэле Орсато (Скио)

Милан
: Доннарумма, Конти, Мусаккио, Романьоли, Эрнандес, Крунич, Билья (Калабрия 73), Пакета, Ребич (Кессье 46), Пентек (Леау 85), Бонавентура.
Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Хюсай, Кальехон (Мертенс 59), Аллан, Зелиньски, Элмас, Лосано (Льоренте 83), Инсинье (Юнес 65).

Уже на первой минуте матча Ирвинг Лосано, раскачав оппонента на левом краю и вырезал передачу в центр штрафной - Алессио Романьоли сыграл на опережение и не дал Хосе Кальехону нанести удар по воротам. На пятой минуте Раде Крунич пробил метров с 25-ти, но мяч пролетел очень далеко от левой "девятки". На восьмой минуте Андреа Конти навесил слева в штрафную - Кшиштоф Пентек головой пробил по воротам, но мяч прошел мимо створа ворот. На одиннадцатой минуте Лукас Пакета ушел от Элифа Элмаса и навесил на дальнюю штангу, где совершенно один был Джакомо Бонавентура, уже готовый открывать счет, но в последний момент Алекс Мерет успел снять мяч с ноги форварда. На 16-й минуте Петр Зелиньски навесил в штрафную - Кальехон проиграл верховую дуэль Тео Эрнандесу, и удар по воротам не состоялся. На 18-й минуте неаполитанцы убежали в атаку три в три, но Ирвинг Лосано слишком затянул с передачей, и Лукас Билья обезмячил хавбека гостей. На 25-й минуте Лоренцо Инсинье нанес удар в "девятку", но попал в перекладину, мяч отскочил к Лосано, и тот головой переправил его в сетку - 0:1. Довольно быстро "красно-черным" удалось отыграться: на исходе получаса Бонавентура получил мяч перед штрафной, оставил не у дел Крунича, и раскачав Калиду Келибали выстрелил в "девятку", сравняв счет в поединке. На 36-й минуте Тео Эрнандес простреливал на Анте Ребича, и в последнюю секунду Хюсай, рискуя срезать мяч в свои ворота, выбил мяч на угловой. В концовке первого тайма после навеса Крунича, Анте Ребич бил головой с нескольких метров, но умудрился не попасть даже в створ ворот.

На 51-й минуте Инсинье здорово ушел от оппонента на фланге и прострелил - Романьоли успел выбить мяч на угловой. На 56-й минуте Франк Кессье решил обыграть Кулибали один в один, но защитник "адзурри" не позволил ему этого сделать. На 61-й минуте Кессье уже отличился со знаком минус, отдав очень слабую передачу назад, этим воспользовался Лосано, протащил мяч вперед и покатил под удар Инсинье, чей выстрел с линии штрафной прошел вблизи от боковой стойки. На 65-й минуте Лоренцо Инсинье получил травму, и не смог продолжить встречу, Амин Юнес вышел вместо него. На 67-й минуте Пентек решился на удар с разворота, несмотря на то, что до ворот было метров 25 - мимо створа полетел игровой снаряд. На 74-й минуте Лукас Пакета навесил с углового, но Ди Лоренцо выиграл верховую дуэль у Крунича и вынес сферу подальше. На 82-й минуте Тео Эрнанде ворвался в штрафную и опасно простреливал, но Кулибали успел выставить ногу и забрать мяч себе. На 87-й минуте Аллан ворвался в штрафную и выстрелил в ближний угол - Джанлуиджи Доннарумма в великолепном стиле парировал этот выстрел.

Милан и Наполи разошлись миром в поединке 13-го тура итальянской серии А, забив все мячи в первые полчаса матча.