Германия - Беларусь. Хозяева одержали разгромную победу и вышли на Евро

17 ноября 2019, 0:36 | футбол

Завершился матч девятого тура квалификации Чемпионата Европы между Германией и Беларусью, в котором хозяева одержали победу со счётом 4:0.

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
9-й тур

Германия - Беларусь 4:0 (1:0)
Гол:
Гинтер, 41 (1:0), Горецка, 49 (2:0), Кроос, 55 (3:0), Кроос, 83 (4:0)
"Боруссия-Парк" (Мёнхенгладбах, Германия)
Орель Гринфилд (Израиль)
Матч завершён.

Германия: Нойер, Кох, Гинтер, Клостерман, Киммих, Шульц, Горецка, Кроос, Гюндоган, Гнабри (Вальдшмидт 84 - Руди 90+1), Вернер (Брандт 68).
Беларусь: Гутор, Матвейчик, Наумов, Мартынович, Поляков, Нехайчик (Бессмертный 84), Маевский, Драгун, Ковалёв (Скавыш 78), Стасевич, Лаптев (Лисакович 68).

На 4-й минуте матча после подачи Лукаса Клостермана Леон Горецка пробил головой с центра штрафной, но вышло выше ворот. На 7-й минуте Илкай Гюндоган пробил из пределов штрафной, но удар заблокировал защитник. На 12-й минуте Тимо Вернер нанёс удар с дальней дистанции, но Александр Гутор спокойно забрал мяч. На 15-й минуте Маттиас Гинтер пробил по воротам, но Гутор спас свою команду, переведя мяч на угловой. На 19-й минуте Тони Кроос получил мяч около штрафной и пробил метров с восемнадцати, но Гутор был на месте. Минуту спустя после скидки Клостермана Вернер пробил слёта, но мяч прошёл выше ворот. На 22-й минуте Кроос дошёл до чужой штрафной и пробил, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 25-й минуте уже Серж Гнабри бил с острого угла, но в ворота не попал. На 30-й минуте немцы подавали угловой, но ничего опасного создать из него не смогли. На 34-й минуте после розыгрыша углового Кросс пробил с линии штрафной, но Гутор поймал мяч. На 38-й минуте Кроос пробил со штрафного, но Гутор забрал мяч в ближнем углу. На 41-й минуте после ошибки в обороне хозяев Игорь Стасевич дошёл до штрафной и нанёс обводящий удар в дальний угол, но Мануэль Нойер спас свою команду. И практически сразу же хозяева открыли счёт в матче: Гнабри прошёл по правому флангу и прострелил во вратарскую, откуда Маттиас Гинтер и переправил мяч в ворота - 1:0!

На 49-й минуте футболисты сборной Германии удвоили своё преимущество: Кроос низом отдал передачу в штрафную, Гинтер пропустил мяч между ног, а Леон Горецка в касание пробил точно в угол - 2:0! На 55-й минуте счёт стал разгромным: Кроос без сопротивления пробил с радиуса штрафной и попал точно в угол - 3:0! На 57-й минуте Гнабри сыграл "в стенку" с Вернером и от лицевой линии отпасовал в штрафную, но Горецка пробил мимо ворот. На 59-й минуте Павел Нехайчик после подачи с левого фланга пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 61-й минуте Нико Шульц дважды подавал в штрафную гостей, но никто из нападающих не сумел зацепиться за мяч. На 70-й минуте Игорь Стасевич подал в штрафную, откуда Станислав Драгун головой пробил по воротам, но вышло немного неточно. На 72-й минуте Горецка пробил головой, но вышло прямо по центру и Гутор забрал мяч. Минуту спустя вышедший на замену Виталий Лисакович на дриблинге дошёл до линии штрафной и несильно пробил, но Нойер спокойно поймал мяч. На 74-й минуте Нехайчик получил мяч около штрафной и мощно пробил, но Нойер был на месте. Минуту спустя Нехайчик получил мяч в чужой штрафной, а Робин Кох не по правилам отобрал у него мяч - пенальти. К мячу подошёл Игорь Стасевич, но Нойер вытащил мяч из нижнего угла. На 83-й минуте футболисты сборной Германии забили четвёртый мяч: Гюндоган отпасовал в центр штрафной на Крооса, тот развернулся, обыграл защитника и точно пробил по воротам - 4:0! На 88-й минуте Джан-Лука Вальдшмидт рвался к воротам, но в итоге лишь врезался во вратаря.

Уверенную победу одержали футболисты сборной Германии и за тур до конца вышли на Чемпионат Европы. Следующий матч сборная Германии проведёт 19 ноября против Северной Ирландии. Начало встречи в 22:45 по МСК.

Автор: Дмитрий Макаров