Армения - Греция. Гости одержали победу с минимальным счётом

15 ноября 2019, 21:50 | футбол

Завершился матч девятого тура квалификации Чемпионата Европы между Арменией и Грецией, в котором гости одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
9-й тур

Армения - Греция 0:1 (0:1)
Гол:
Лимниос, 34 (0:1)
"Республиканский имени Вазгена Саркисяна" (Ереван, Армения)
Павел Рачковски (Варшава, Польша)

Армения: Айрапетян, Ишханян, Калисир, Восканян (Аветисян 83), Амбарцумян, Оганесян, Варданян (Саркисов 60), Овсепян (Едигарян 78), Григорян, Карапетян, Барсегян.
Греция: Влаходимос, Хацидиакос, Бакакис, Яннулис, Стафилидис, Галанопулос, Курбелис, Манталос (Масурас 67), Павлидис (Кулурис 75), Лимниос, Басакетас (Донис 80).

На 7-й минуте матча после удара по воротам сборной Армении Арам Айрапетян отбил мяч перед собой, но Петрос Манталос на добивании пробил в штангу. На 12-й минуте после подачи углового Костас Стафилидис пробил головой, но мяч прошёл над перекладиной. Минуту спустя Манталос плотно пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 19-й минуте Александр Карапетян рвался по левому флангу, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 26-й минуте Манталос снова решился на дальний удар, но и в этот раз техника подвела футболиста. Практически без моментов прошла первая половина тайма: мяч преимущественно держался в центре поля без какого0либо продвижения вперёд. На 32-й минуте Тигран Барсегян подавал штрафной, но Одиссеас Влаходимос спокойно мяч забрал. На 35-й минуте гости открыли счёт в матче: Димитрис Лимниос сначала без сопротивления принял мяч, а затем точно пробил по воротам - 0:1! На 37-й минуте гости подавали угловой, но защитники сборной Армении справились с подачей и отвели угрозу от собственных ворот. На 42-й минуте после прострела с правого фланга Карапетян пытался пробить по воротам, но мяч свалился с ноги и в створ не пошёл. Уже на последней минуте первого тайма Барсегян пробил метров с тридцати, но в створ ворот не попал.

На 49-й минуте Лимниос пробил по воротам, но вратарь хозяев перевёл мяч на угловой. На 57-й минуте вратарь сборной Армении потянул заднюю поверхность бедра, но, по всей видимости, продолжить игру он сможет. Как и в первом тайма игра проходила преимущественно в центре поля с полным отсутствием ударов по воротам и каких-либо опасных моментов. На 62-й минуте вышедший на замену Артур Саркисов отправил мяч в сетку ворот, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 65-й минуте Барсегян пробил метров с двадцати пяти, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя Лимниос мощно пробил в ближний угол, но Айрапетян отбил мяч. На 72-й минуте футболисты сборной Армении заработали угловой, но выгоды извлечь не смогли быстро потеряв мяч. На 75-й минуте гости подавали очередной угловой, но защитник Армении выбил мяч. Минуту спустя вышедший на замену Георгиос Масурас вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 80-й минуте счёт едва не стал 0:2, но с линии вратарской греческий нападающий не попал, по сути, в пустые ворота. На 87-й минуте последовал очередной заброс в сторону ворот Влаходимоса, но защитники гостей сыграли надёжно. Уже на последней минуте основного времени матча вышедший на замену Анастасиос Донис мощно пробил с линии штрафной, но Айрапетян отбил мяч.

Не удалось футболистам сборной Армении хотя бы сравнять счёт в матче и, тем самым, они потеряли все шансы на выход из группы. Но стоит заметить, что даже в случае победы Армения не имела никаких шансов на выход из группы т.к в параллельном матче финны обыграли сборную Лихтенштейна. После девяти туров сборная Армении занимает четвёртое место в турнирной таблице своей группы. Греки - на третьем месте.