Бетис - Севилья. "Нервионцы" набрали три очка в севильском дерби

11 ноября 2019, 0:54 | футбол

Завершился матч тринадцатого тура испанской Примеры между Бетисом и Севильей, в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

Примера
13-й тур

Бетис (Севилья) - Севилья (Севилья) 1:2 (1:1)
Окампос, 13 (0:1), Морон, 45 (1:1), де Йонг, 55 (1:2)
"Бенито Вильямарин" (Севилья, Испания)
Алехандро Хосе Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)

Бетис: Бласкес, Феддаль (Санчес 63), Эмерсон, Сидней, Манди, Бартра (Тельо 69), Морено, Каналес, Гуардадо (Иглесиас 78), Фекир, Морон.
Севилья: Вацлик, Кунде, Регилон, Карлос, Навас, Торрес (Васкес 51), Фернандо, Банега (Жордан 75), Окампос, де Йонг, Нолито (Гудель 70).

На 5-й минуте матча Набиль Фекир пробил метров с тридцати, но удар оказался очень неточным. На 8-й минуте после подачи углового Люк де Йонг наносил удар головой, но Хоэль Бласкес поймал мяч. На 10-й минуте Нолито пробил метров с двадцати двух, но Бласкес снова был на высоте. На 13-й минуте гости открыли счёт: после подачи во вратарскую мяч был выбит точно на Лукаса Окампоса и тот метров с пятнадцати точно пробил низом - 0:1! На 15-й минуте Окампос снова пробил с дальней дистанции,.но на этот раз мяч прошёл чуть выше перекладины. На 18-й минуте после подачи со штрафного на правый угол вратарской Айсса Манди скинул мяч головой на Фекира, а тот пробил через себя, но в створ ворот не попал. На 22-й минуте де Йонг простреливал с левого фланга, но Бласкес хорошо сыграл на перехвате и мяч забрал. На 25-й минуте после подачи углового Жюль Кунде пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 28-й минуте Алекс Морено простреливал с фланга, но никакой опасности это не принесло. На 35-й минуте после подачи углового Эмерсон пробил со средней дистанции, но отправил мяч на трибуны. На 40-й минуте Эвер Банега подавал в штрафную с правого фланга, но защитники хозяев с подачей справились. Уже на последней минуте основого времени первого тайма хозяева сравняли счёт: после серии навесов с левого фланга Эмерсон сделал скидку во вратарскую, откуда Лоренсо Морон пробил точно под перекладину - 1:1! Уже на первой добавленной минуте Алекс Морено мощно пробил с левого края штрафной, но Томаш Вацлик спас свою команду.

На 47-й минуте после подачи в исполнении Морено Морон пробил головой, но в створ ворот не попал. На 55-й минуте гости снова вышли вперёд: прошла передача по центру на свободного де Йонга и тот мощно пробил под перекладину - 1:2! На 58-й минуте Банега пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл выше ворот. На 60-й минуте де Йонг головой сбрасывал мяч вдоль вратарской, но вышедший на замену Франко Васкес не смог занести мяч в ворота. На 65-й минуте Морон пробил метров с двадцати, но вышло прямо в руки Вацлику. На 67-й минуте Хоакин Санчес ушёл на дриблинге от защитника и подал на дальний угол вратарской, но Морено пробил прямо во вратаря. На 73-й минуте Васкес сыграл рукой в собственной штрафной, но после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи не стал назначать пенальти. На 80-й минуте Окампос прошёл по левому флангу, сместился чуть в центр и мощно пробил метров с двадцати двух, но Бласкес в падении перевёл мяч на угловой. На 87-й минуте Кристиан Тельо получил мяч около штрафной Севильи и мощно пробил, но попал в защитника гостей. Уже на третьей добавленной минуте матча Серхио Каналес подавал угловой, но Вацлик хорошо сыграл на перехвате и мяч забрал.

Не удалось футболистам Бетиса сравнять счёт за оставшееся время матча, несмотря на то, что пара неплохих моментов у них, всё-таки, была. После тринадцати тура Севилья занимает четвёртое место в турнирной таблице. Бетис - семнадцатый.