Ювентус - Милан. Хозяева одержали победу с минимальным счётом

11 ноября 2019, 0:39 | футбол

Завершился матч двенадцатого тура между Ювентусом и Миланом, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Италии
Серия A
12-й тур

Ювентус (Турин) - Милан (Милан) 1:0 (0:0)
Гол:
Дибала, 77 (1:0)
"Альянц" (Турин, Италия)
Фабио Мареска (Неаполь, Италия)
Матч завершён.

Ювентус: Щенсны, Сандро, де Лигт, Бонуччи, Куадрадо, Матюиди (Рабьо 70), Пьянич, Бентанкур, Игуаин, Бернардески (Коста 61), Роналду (Дибала 55).
Милан: Доннарумма, Романьоли, Дуарте, Конти, Франсуа, Крунич (Бонавентура 61), Беннасер, Пакета (Ребич 85), Чалханоглу, Сусо, Пёнтек (Леау 66).

На третьей минуте матча Хуан Куадрадо отдал пас на правый фланг Гонсало Игуаину, а тот в борьбе с Алессио Романьоли заработал угловой подача которого ни к чему не привела. На 5-й минуте шла опасная подача в расчёте на Кшиштофа Пёнтека, но Войцех Щенсны сыграл на перехвате и забрал мяч.На 11-й минуте Алекс Сандро пытался отправить в проход по левому флангу Блеза Матюиди, но отдал слишком сильную передачу. На 15-й минуте Криштиану Роналду с правого фланга отпасовал в штрафную на Игуаина, тот бил с угла вратарской, но попал во вратаря. Две минуты спустя после подачи с правого фланга из центра штрафной головой пробил Пёнтек, но мяч прошёл мимо ворот. На 21-й минуте Хакан Чалханоглу пытался пройти по левому флангу, но Куадрадо в подкате отобрал мяч. На 25-й минуте после подачи в штрафную Лукас Пакета пробил под перекладину, но Щенсны спас свою команду. На 27-й минуте Миралем Пьянич получил мяч около штрафной и пробил, но отправил мяч намного выше ворот. На 31-й минуте Федерико Бернардески сместился с правого фланга в центр и пробил в верхний угол, но мяч пролетел рядом с "девяткой". Две минуты спустя Тео Франсуа зацепился за мяч и пробил, но также был неточен. На 43-й минуте Роналду вышёл на ударную позицию и пробил, но Доннарумма отбил мяч. Уже на последней минуте первого тайма Эрнандес пробил в ближний угол с линии штрафной, но Щенсны спас свою команду.

На 50-й минуте после подачи Чалханоглу Щенсны хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. Две минуты спустя Игуаин отдал пас в центр на Бернардески и тот пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 59-й минуте Пакета отпасовал на правый край штрафной, откуда Пёнтек пробил низом, но Щенсны был на месте. На 63-й минуте Сусо пытался пройти по правому флангу, но был остановлен с фолом. На 68-й минуте Пауло Дибала вышел на ударную позицию и пробил низом, но вышло слишком слабо и Джанлуиджи Доннарумма поймал мяч. На 74-й минуте Чалханоглу пробил метров с тридцати, но вратарь хозяев спас свою команду. На 77-й минуте футболисты Ювентуса открыли счёт: Дибала получил мяч, убрал защитника и пробил точно в нижний угол - 1:0! На 81-й минуте после подачи с правого фланга Игуаин бил в касание с центра штрафной, но попал в защитника. На 85-й минуте Чалханоглу пробил из-за штрафной, но Щенсны вытащил мяч из под перекладины. Уже на последней минуте основного времени Родриго Бентанткур прорвался в штрафную по правому флангу и отдал передачу в центр на Игуаина, но тот пробил над перекладиной. На третьей добавленной минуте после подачи углового в исполнении Чалханоглу последовала скидка на дальнюю штангу, но там мяч уже ждал Щенсны. На четвёртой добавленной минуте Дибала вошёл в штрафную по правому флангу и мощно пробил под перекладину, но Доннарумма спас свою команду.

Не самая яркая игра сегодня выдалась, но сработала замена Роналду, после чего вышедший Пауло Дибала и забил единственный мяч в это встрече. После двенадцати туров Ювентус занимает первое место в турнирной таблице. Милан - на 14 месте.

Автор: Дмитрий Макаров