Локомотив - Краснодар. Команды не выявили победителя

10 ноября 2019, 20:58 | футбол

Завершился матч шестнадцатого тура российской Премьер-Лиги между Локомотивом и Краснодаром, в котором команды сыграли вничью 1:1.

РПЛ
16-й тур

Локомотив (Москва) - Краснодар (Краснодар) 1:1 (1:1)
Крыховяк, 41 (1:0), Берг, 45+3 (1:1)
"РЖД Арена" (Москва, Россия)
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

Локомотив: Гилерме, Хёведес, Мурило, Живоглядов, Коломейцев, Игнатьев, Мариу, Крыховяк (Антон Миранчук 46), Алексей Миранчук, Эдер (Смолов 55), Жемалетдинов (Куликов 71).
Краснодар: Сафонов, Спаич, Мартынович, Петров, Рамирес, Фернандеш, де Вильена, Камболов (Ольссон 65), Берг (Игнатьев 73), Ари (Уткин 80), Сулейманов.

На 6-й минуте Маринато Гилерме ошибся в передаче, Мануэл Фернандеш мяч подхватил, дошёл до штрафной и выполнил подачу, которую замкнул Ари, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 8-й минуте в ходе быстрой контратаки Алексей Миранчук простреливал в центр штрафной, но Александр Мартынович в подкате выбил мяч. На 12-й минуте Фернандеш отдал хороший пас на Маркуса Берга, тот пробил с линии штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 20-й минуте Магомед-шапи Сулейманов с правого фланга вошёл в штрафную и пробил с острого угла, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 22-й минуте Рифат Жемалетдинов вошёл в штрафную, но не сумел обыграть Кристиана Рамиреса и сфолил на нём. На 26-й минуте Матвей Сафонов хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч после подачи на дальнюю штангу. На 29-й минуте Владислав Игнатьев выиграл подбор и пробил из-за штрафной, но мяч прошёл выше ворот. Две минуты спустя Миранчук пробил с дальней дистанции, но попал в Жемалетдинова от которого мяч ушёл на угловой. На 34-й минуте Руслан Камболов хлёстко пробил метров с двадцати, но Гилерме поймал мяч. На 38-й минуте после подачи с фланга Сулейманов пытался нанести удар через себя, но его в последний момент опередил Игнатьев. На 41-й минуте футболисты Локомотива открыли счёт: Миранчук нанёс прямой удар со штрафного, мяч попал в перекладину и отскочил к Гжегожу Крыховяку, который и отправил его уже в пустые ворота - 1:0! Уже на третьей добавленной минуте гости сравняли счёт: Ари вошёл по правому флангу в штрафную и отдал передачу в центр, откуда Маркус Берг опередил защитника и пробил точно в цель - 1:1!

На 50-й минуте футболисты Локомотива подавали угловой, но защитники гостей выбили мяч. На 53-й минуте Сулейманов подхватил мяч около чужой штрафной, чуть ушёл в сторону и пробил по воротам, но защитники заблокировали этот удар. На 59-й минуте Алексей Миранчук ушёл от защитника и прострелил в штрафную, но мяч до вышедшего на замену Фёдор Смолова так и не дошёл. На 64-й минуте Рамирес прошёл по левому флангу и прострелил во вратарскую, откуда Берг пытался пробить в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 67-й минуте после передачи Фернандеша Ари бил в касание, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 75-й минуте Дмитрий Живоглядов убежал по флангу, но подача вышла точно в руки Матвею Сафонову. На 79-й минуте Жоау Мариу мягко навесил на Игнатьева, но тот пробил уже из офсайда. На 86-й минуте Владислав Игнатьев упал в чужой штрафной после контакта с Сергеем Петровым, но свисток главного арбитра промолчал. Уже на третьей добавленной минуте после заброса из глубины поля Иван Игнатьев принял мяч, качнул защитника и пробил, но вышло очень неточно.

Не удалось футболистам Краснодара вырвать победу, нереализовав неплохой момент уже в добавленное время. После 16-ти туров Локомотив занимает второе место в турнирной таблице. Краснодар - пятый.