Эйбар – Реал Мадрид. Дубль Бензема помог "сливочным" одержать крупную победу на выезде

9 ноября 2019, 22:28 | футбол

В матче очередного тура испанской Примеры Эйбар не сумел оказать достойного сопротивления мадридскому Реалу, крупно уступив на своем поле.

Примера
13-й тур

Эйбар (Эйбар) – Реал (Мадрид) 0:4 (0:3)
Бензема, 17 (0:1); Рамос, 20 (0:2) пен. Бензема, 29, (0:3) пен. Вальверде, 61 (0:4)
"Мунисипаль де Ипуруа" (Эйбар)
Адриан Кордеро Вега (Испания)

Эйбар:
Дмитрович, Анхель, Бигас, Арбилья, Орельяна (Леон 65), де Бласис, Инуи, Диоп (Экспозито 81), Эскаланте, Энрич, Гарсия (Шарлес 81).
Реал
: Куртуа, Варан, Карвахаль, Менди, Рамос, Вальверде (Иско 72), Каземиро, Модрич, Васкес (Диас 81), Азар (Винисиус 72), Бензема.

На четвертой минуте Лукас Васкес прострелил с правого фланга, но защитники хозяев сумели с ним справиться. На 17-й минуте после затяжной атаки "Галактикос" последовал удар по воротам, один из, в этой атаке, Карим Бензема подкараулил отскок слева, и вбил мяч в сетку - 0:1. Через две минуте Эден Азар взял на себя игру в штрафной, и Пабло де Бласис поставил ему подножку - пенальти. Штатный пенальтимт Реала Серхио Рамос, не оставил голкиперу ни шанса, отправив мяч и вратаря по разным углам, и удвоив преимущество своей команды. На 27-й минуте уже натис в исполнении Лукаса Васкеса привел к нарушению внутри штрафной Эйбара, и еще один одиннадцатиметровый был назначен в ворота хозяев, на этот раз к мячу подошел Карим Бензема, и очень схожим с ударом Рамоса, поразил цель. Марко Дмитрович вновь был бессилен помочь своей команде. На 35-й минуте Хосе Анхель простреливал слева на дальнюю штангу, но Тибо Куртуа успел перехватить игровой снаряд. На 43-й минуте Такаси Инуи дважды пытался навесить в штрафную гостей, но оба раза эти попытки были заблокированы, с третьей попытки у хавбека Эйбара это получилось, но мяч прилетел прямо в руки к Тибо Куртуа. В компенсированное время Орельяна навесил со штрафного на дальнюю штангу, Эскаланте был близок к тому, чтобы замкнуть, но не дотянулся до мяча - удар от ворот.

На 47-й минуте Эден Азар и Лука Модрич разыграли на фланге и хорват навесил в штрафную - Дмитрович сферу перехватил. На 50-й минуте де Бласис обыграл на правом фланге Ферлана Менди и выстрелил в "девятку" - мимо створа полетел игровой снаряд. На 53-й минуте после навеса Орельяны со стандарта кому-то из его партнеров удалось нанести удар в створ, но из борьбы это было сложно сделать толково, и мяч стал легкой добычей Тибо Куртуа. На 61-й минуте Реал без труда вышел из под прессинга и провел атаку левым флангом, Лука Модрич сделал передачу в штрафную, и Федерико Вальверде из центра штрафной положил мяч в угол ворот, не дав шансов на спасение голкиперу - 0:4. На 65-й минуте Серхио Рамос подключился в атаку получил мяч и прострелил на Бензема, который изловчился пробить, но сфера пролетела рядом со штангой. На 77-й минуте после навеса с правого фланга Винисиус пробил с метра, но мяч пошел не в ворота, а вдоль них. На 86-й минуте после подачи корнера, Эскаланте имел возможность размочить счет, но мяч лишь слегка коснулся его головы, и полетел за пределы поля.

Мадридский Реал одержал крупную победу на выезде и до матча Барселоны с Сельтой вышел в единоличные лидеры Примеры.